25 Tanggapan

TapFluencer

.nggak mau ngejudge masalah KB dan nggak KB saya Bun, saya cuma mau kasih semangat aja, semoga bunda di beri kekuatan, sehat bunda dan bayinya, lancar persalinannya, banyak rejekinya,,, nggak usah takut, berdoa saja yang terbaik, berfikir yg positif, pasti bunda bisa menjalaninya,, btw cerita sedikit mertua ku juga sama kaya kamu bund bahkan anak baru 2 bulan eh isi lagi, jd selisih umurnya sama adeknya cuma 11 bulan, tp beliau bisa melalui ini semua,..

. aamiin aamiin aamiin 🥰🥰🥰

Saya yg kb suntik 3bln aja kebobolan bun😭 Pdhl jadwal kb masih bln depan tpi pas sya periksa krna 2bln sakit mual muntah, trnyta di suruh bubid cek usg dan hasilnya ud ada kantong nya huhuhu.. Sedih senang lucu aja soalnya ank prtma bru mau 3th. Tpi skrg udah bersih udah positif udah ikhlas hehehe Jadi curhat deh sya bun🙈 Oh iya bun smngt iya🤗 Tetangga sya ada jg yg sperti bunda dan alhamdulillah bisa lahiran normal lagi bun. Bunda yg Sehat2 aja semoga nanti persalinan lancar. Dan untuk semua bumil semoga lancar sampai persalinan tiba aamiin..

aamiin...Alhamdulillah ya Bun tetap semangat buat bundanya sy juga harus Semangat buat sibuah hati🥰

kalo saya jd bunda boro2 kepikiran sakit lahiran lebih kepikiran sama anak pertama yg masih kecil udah hamil lagi saya anak udah 3tahun hamil lagi aja rasanya kaya terlalu cepet banget dan super duper repot bgt harus ngurus toddler juga newborn karna kadang kakanya masih gamau berbagi kasih sayang sm adeknya yg padahal udah di afirmasi dari awal hamil belum lagi omongan dari orang2 yg julid bilang anak masih kecil udah hamil lagi. semangat yaaa...

iya bun sy sebenernya mikir gitu juga sedangkan yg ini aja kadang suka lelah ngurusnya apalagi Nambah ya hehe

kalo pengalaman saya sendiri ya bun waktu anak pertama baru 1 bulan eh udh hamil lagi, hal hasil pas lahiran aku di suntik kanan kiri di infus karna plasenta nya lengket gamau keluar . bidan usaha dong buat ngeluarin sampe tgn bidan masuk ngerogo2, itu berasa bgt sampe ulu hati dan berasa sakit . terus baru deh keluar meskipun sedikit ancur plasenta nya btw tapi lahiran nya normal ko

yes dokterku juga bilang bisa dari makanan siap saji kaya chiken, mie instan tapi gak besar mempengaruhinya sih makanya dibilangnya pada saat itu lagu diuji aja sama allah lahirannya normal eh plasentanya yang nempel kuat akhirnya dihancurin dengan dikuret

Insyaallah jahitan normal sudah sembuh kok bun disaat melahirkan nanti. Semoga saja lahiran berikutnya tdk ada sobekan, sehat, lancar dan selamat semuanya :) Btw sy udh kb pun qadarullah hamil lg. Nanti kalau sekiranya bunda ingin menunda, pasca melahirkan segera kb ya bun. Sekarang disyukuri saja, semoga kelak menjadi penyejuk hati bunda dan suami :)

Aamiiinnn :)

langsung kontrol ke dokter yang menangani bunda pasca operasi SC ya bund. aku juga gitu kok bund. si kkak baru umur 2tahun dan bulan depan aku dijadwalkan SC untuk yg kedua kalinya. tapi juga bunda harus banyakin sabarnya. soalnya kalo mau punya adek pasti nnti kkaknya sedikit bnyk jadi ikutan rewel.

oh iya bund. salfok 🤭🤭

insyaaAllah gpp bund, aku juga anak pertama masih dibawah 1thn udah hamil lagi, kalo jahitan tergantung nanti bunda ngedennya gimana. tapi pengalaman sy pas hamil anak ke 2 yg jedanya gak jauh pas lagi kontraksi tm3, jahitan pas anak pertama lumayan berasa sih bund :)

aamiin Bun🥰

VIP Member

mau bagaimana lagi.. resiko berhubungan tp belum KB☺ yg KB aja banyak yg kebobolan apalagi ga KB☺ tinggal disyukuri dinikmati dijalani☺ insyaa Allaah jalan terbaik. alhamdulillaah klo lahirannya normal insyaa Allaah gaakan apa apa.

iya bunn aamiin semoga ya Bun🥰

sama kaya ibu ku jg gitu. waktu adik saya umur 3 bulan eh hamil lagi. padahal udah pake IUD. udah gitu adik saya yg paling kecil ini lahirnya gede bgt hampir 4.5 kg. sakit sih mungkin sakit yaa, tp mau gimana lg yakan.. hehee semangat yaa bu

wahh, yg semangat ya Bun! aturan cepet2 KB dari awal, cuma udah terjadi disyukuri aja sama kuatin mental paling. aku anak yg udah 6tahun aja, dan skrg lagi hamil anak ke2 lumayan nguji mental, apalagi itu yg masih bayi udah mau dikasih adik ya😂

iya bun semangat🥺🥰