βœ•

21 Tanggapan

kalo telatnya sdh 2ming an, tp masih samar banget mending usg bun.. biar dikasih penguat kandungan dan vit... pengalaman saya hamil ke 1 ke bidan telat 1hr lbih jlas dr bunda t tp msih tergolong samar, sruh tunggu smpe telat 2ming. akhirnya keguguran.. hamil ke 2 krna takut trulang hal yg sm, telat 1hr aku ke spog.. usg biasa ga trlihat apapun, pnebalan pun ga ada.. mlah dbilang ga hamil, sruh balik pas telat 2ming juga. akhirnya saya pendrahan, cr bidan lain yga da usg nya, saya usg alhamdulillah udh ada kantong dan janinnya pdhal cm jarak 4hr sm usg dg dr spog. krna bidannya ga yakin bs diselamatkan, kbetulan bsk nya dr spog dtg k t4 bidan.. saya usg bsk nya dg dr spog, trnyta keguguran lagi dan kuret... jrak 2 bln saya hamil lagi yg skrg, krna tkut trulang lagi telat 1hr tespek samar langsung usg ke bidan alhamdulillah udh ada kantongnya.. ga mau gonta ganti bidan sm dr spog lagi, traumaπŸ˜₯

aku bicara pengalaman aku aja ya Bun. pas ramadhan tahun 2020 sahur hari pertama aku tespek dan positif tapi aku tetep puasa karena Konsul bidan katanya GPP selama ibunya kuat ga mual ga muntah dan kebetulan aku ga ada keluhan apapun jadi aku lanjut puasa sampe pada akhirnya 1 Minggu sebelum lebaran aku usg dan dinyatakan janin tidak berkembang karena harusnya sudah 9minggu tapi di USG baru 6 Minggu tapi tetep dicoba dikasih obat penguat tapi pas pulang USG ga taunya malemnya flek semakin hari semakin banyak fleknya bahkan kaya haid akhirnya pas hari raya idul Fitri jaringannya semua keluar dan aku dinyatakan keguguran dan kata dokter kemungkinan karena kurang nutrisi karena aku puasa jadi janin ga berkembang jadi lebih baik jgn puasa dulu Bun kalau baru tau positif karena awal kehamilan butuh bgt banyak nutrisi untuk pembentukan janin

Halo bun ak sama bgt dg bunda hpht nya pun sama, tpi ak pagi tdi udah flek dan halangan. Keluar gumpalan kyk jaringan gitu. Aku abis pulang dari dr spog, tdi aku usg transvaginal. Saran aku bunda segera usg transvaginal sebab kalo hasil masih samar usg biasa kurang jelas. Aku dblg abortus complate (keguguran) wlwpn pas usg awal kantung kehamilan blm ada. Ya dikasih vitamin. Semoga bunda ga sampe kyk akuu. Soalnya kalo samar aku g yakin bisa positif klo masih puasa dan ga bedrest. Kcuali vitamin bunda sblm hamil sudah konsumsi bnyk (folavit dll). Segera cek ke dr spog ya bun biar cpt dikasih vitamin yg bagus

Hai bunda, ya allah ikut sedih bunda, bunda yg sabar dan kuat ya, saya bantu doakan semoga diberi berkah lagi ya bun, iya bun saya memang sudah konsumsi asam folat sebelumnya, iya saya jg bingung sebenernya setelah 14 hari telat baru mulai terlihat garisnya, tapi saya emang haidnya gak selalu ditanggal yg sama, sama maksimal maju 4 hari, gapernah lebih dari itu, iya akan saya jadwalkan jg bertemu spog, terima kasih ya bun, semoga bunda sehat selalu, jangan patah semangat🀍 kita sama2 berjuang dan berusaha

sebenarnya mau tespek pagi siang atau sore . bahkan malem hasil akan akurat kalau memang sudah menunjukan adanya janin didalam rahim bund . saya udah coba pakai tespek merk sensitif , one med , akurat , semua malem . hasil sama sama garis dua . kalau masih samar jangan gegabah dulu Bun . ditunggu aja . beberapa hari lagi soalnya dulu saya pernah baru telat 3 g hari tespek garis dua samar banget ternyata cuman telat haid bukan hamil

aamiin Bun semoga rejekinya yaa

tunggu beberapa hari lagi bund kalo langsung USG juga paling baru kelihatan penebalan dinding rahim bunda tunggu 3 atau 4 hari lagi terus bunda jaga makan nya jangan yang sembarangan dlu jangan kecapean juga Bun aku ngalamin kaya bunda gitu pas USG kata dokter nya kalo masih samar itu masih penebalan jdi blm bisa di tentuin hamil apa nggak nya katanya gitu bund sehat2 ya bun

iya Bun bangun pagi biar lebih akurat aamiin Bun terimakasih

Ini pakai tespeknya jam brp bun? Urine pertama setelah bangun tdr atau bukan? Coba aja tespek 3 hari lagi pas abis bangun tidur urine pertama biar kadar hcg nya masih tinggi. Karena waktu itu aku telat 4 hari tespek pagi dan siang hari hasilnya memang lebih terang yg pagi hari

Iya aku gak test pagi emang, tadi lagi iseng aja mau test karena udah 2 minggu telat haid, iya 3 hari lagi saya mau test lagi di bun di pagi hari, makasih ya bunπŸ™πŸ»πŸ˜Š

coba tes 3 atau 5 hari lagi bun kalau masih belum haid.. tesnya pake urin pertama kali di pagi hari ya biar lebih akurat bun hasilnya.. karena kalau awal2 tuh beda jam tes beda hasilnya karena hormon hCG masih rendah.. paling banyak hormon hCG tuh saat urin pertama di pagi hari

Baik bun, makasih yaπŸ™πŸ»πŸ˜Š

bismillah kalau menurut saya positif bun,karna pake tp sensitif kalau ga hamil bener2 putih ga ada garis samar nya. coba tp ulang beberapa hari lagi ya bun,kalau langsung USG takut nya baru penebalan dinding rahim aja. tapi kalau mau lebih tenang boleh juga terserah bunda.

Amin allahuma amin bun, terima kasih ya bun, iya bun saya mau coba tp lagi kok untuk lebih yakin lagi, terima kasih ya bun, sehat selalu bunπŸ™πŸ»πŸ˜Š

saya pas telat 10 hari gini Bun, sorenya langsung ke bidan dikasih buku pink. besoknya langsung USG ke dokter sekalian di resepin penguat kandungan. selamat ya Bun semoga sehat2 ibu & dede utun

saya dari 6week - 18 week minum microgest 2x sehari bun

hii bundaa selamat yaa. kalo menurut saya, bunda ke spog aja buat cek sekaligus konsultasi. sehat2 ya bund.

@nurfatimah Alhamdulillah sudah terkonfirmasi hamil bunπŸ™πŸ»πŸ˜Š