Makan durian saat kehamilan 7 bulan

Halo bunda. Saya penggila durian. Saat ini lagi musim durian didekat saaya. Sudah 7 bln kehamilan saya tahan makan durian. Rasanya saya rindu buah tsb. Karna katanya durian bisa sebabkan keguguran. Apakah diusia 7 bln begini juga blm bsa makan buah tsb?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ˜„πŸ˜„ aku jg suka mkan duren bun. pas Tm 1 aku ringgik aja suka ngode paksu mau duren,tiap naik motor lewat dpn jualan duren slalu bilng aromanya enak y Yang. gtu terus smpe akhirnya di beliin yg gde kualitas super sm paksu,btw ini khamilan ank kdua hhe. jdi udh di beliin aku mkan bner2 di jtah 2biji sm di liatin,jgn smpe nmbah aplgi kbnykan πŸ˜„ skrng TM 3 duren blkng rumh buah mlah skrng hmpir tiap hari mkan duren nya, tp ttap dgn pgawasan paksu πŸ˜† 2-3biji doang gk boleh lebih,Puji Tuhan gk knp2 krn mmng di cegah mkan bnyk biar gk over 😁✌

Baca lagi
TapFluencer

aku hamil 38minggu makan durian banyak loh kemaren krn pengen banget udh lama bgt ga makan.. alhamdulillah ga kenapa2 😁 td kontrol kadungan jg sehat2 aja dedeknya.. mungkin krn udh masuk trimester 3 kali ya jd aman..

secukupnya sj ya bun, kalau drh tinggi sebaiknya dihindari.. krna kejadian di tmn suamiku, istrinya harus lahiran di usia 8bln, akhirnya bayinya prematur meninggal bbrp hari kemudian

sebiji, dua biji mah hajar aja Bun 🀭 saya waktu hamil 4bln malah makan itu, Alhamdulillah gak kenapa2 tapi minum air putih yang banyak. abis gak tahan sama wanginya

Makan aja Bun gpp tapi yang wajar ya Bun jangan kalap soalnya durian mengandung gas takutnya nanti perut Bundanya kembung dan membahayakan janin

sy dr prtama hamil smpe 9 bulan, makan durian bun, hbs melahirkan msh di bidan pun langsung makan durian, gpp sih asal ngga banyak aja

saya pas tujuh bulan makan gpp bun gk panas perut atau kembung bayak minum air putih aja dan sekali makan jagan langsung bayak

gpp bun makan aja klo pwngen barang 1biji gtu, saya jg makan kok waktu hamil dlu. tp jangan banyak2 yahh

VIP Member

Makan aja asal nggak berlebihan nggak masalah. Saya makan durian pas trimester pertama

makan gpp kok, asal sewajarnya aja jangan berlebihan