Minta pendapat

Halo bunda saya mau nanya nih Kehamilan saya kan jalan 28week, saya tiap bulan nya rutin periksa usg si dd di kasih vitamin juga sama dokternya Nah bulan ini saya ga usg jadi ga ada vitamin juga nih, tapi saya rutin minum susu hamil kok Saya mau nanya nih ke bunda2 Menurut bunda apakah gapapa cuma minum susu hamil saja Maklum hamil pertama nih hehee... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Saran nya ya bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š#seriusnanya #bantusharing #

Minta pendapat
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dr awal kehamilan sdh punya vitamin sdiri, saya minum blackmores. jd dokter sdh tdk ksh vitamin lg krn vitamin yg saya minum sdh cukup komplit. pd dasarnya susu dan vitamin hanya utk memenuhi kebutuhan gizi harian bunda dan debay, kalau bunda sudah yakin dgn yg bunda makan bs memenuhi gizi harian bunda dan debay saya rasa tdk masalah. cb cek lg apa saja yg bunda makan sehari2, jika belum memenuhi baiknya beli sdiri vitamin bumil ya..

Baca lagi
3y ago

ya bunda fii.. tp di folamil genio blm ada minyak ikan, jd hrs minum minyak ikan terpisah. kalau yg tdk terbiasa bs mual krn bau amis. kl blackmores 1 udh ada semua jd lebih simple kalau utk saya. utk blackmores bs liat disini apa saja kandungannya https://www.sehatq.com/obat/blackmores-pregnancy-breastfeeding-gold-kapsul

sama bun.. sy jg jln 28w..dr awal positif smpe bulan kmrin selalu konsumsi vitamin dr spog n USG.. tuk bulan ini sy coba kontrol ke RS pake BPJS tp cm usg doang gak di kasih vitamin.. alsan nya normal..๐Ÿ™„akhirnya sy inisiatif sendiri minum tonikum +susu.. wktu sy priksa kmrin sy tnya dokter nya gak papa bun.. lagian itung2 stop smentra mkn obat.. tp dgn catatan semua normal ya

Baca lagi
3y ago

amin.. semoga lncar ya bun smpe lahiran.. kl aku letak placenta rendah.. tp blm berubah jg.. trus faktor umur sm riwayt keguguran 3x.mknya di saranin SC.. mau nya sih normal..

klo susu aku emg minum dr awal jg apa lg buah dll, nah soal obat klo k bidan cuman d kasih obat nympe 20hr ksna na klo udh hbis obat ya gk minum,aku jg nanya soal ini trus katanya gk pp emg sengaja gk nyampe sebulan krna gk baik jg klo trus d obat, ternyata emg bukan aku aja pernah ada bunda ts jg yg d kasih obat gk nyampe sebulan kirain aku aja ternyata byk ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

@mrs. abie kurang tau saya bund a, kebetulan ndak nyari dibapotek selain kadang harganya lebih tinggi di apotek

setahu sy dari dokter kandungan susu hamil cukup Bun, komposisinya sama dg vitamin, cuman kenapa ada bentuk vitamin? itu buat bumil2 yg nggak biasa minum susu, tapi DG catatan ditunjang DG makanan ya Bun, kalau cuman minum susu doang atau vitamin doang nggak akan cukup, makanan yg lebih penting, vitamin didalam susu dan vitamin bumil itu hanya Melengkapi aja

Baca lagi
3y ago

bener Bun, kalau sy pribadi minum dua2nya,, terutama sy nggak bisa makan daging2an skg, jadi kalau minum susu dan vitamin bumil omega nya udh cukup

VIP Member

dulu saya d dampingi sama telor bun, tapi yg kuning nya aja sehari saya 4 sampai 5 butir telor kuning nya aja, trs banyakin mkn dan minum yg manis manis, kayak coklat, minum nya sih dulu saya bnyak minum susu indomilk kotak yg rasa coklat

Kalau aku sih sekarang lagi mengandung anak pertama jg, kata bidan kuh, minum susu jg, n di kasih vitamin jg sama bidan nya. Kalau susu sih cari sendiri bund, gak dapat dari bidan, dari bidan nya hanya vitamin aja n obat mual nya.๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya awal hamil sampe sekarang udah 33w ga pernah usg ga pernah beli vitamin, susu hamil allhamdullillah sehatยฒaja bund yg penting makan yg bergizi kyk kurma, habatusauda madu asli, itu insyaAllah lebih dari cukup nutrisinya

3y ago

saya juga udah cek kebidan kok bund, allhamdulillah bidan bilang bagus semua

saya vitamin nya yg GK mau kelewat,,malah kadang kalo periksa ke bidan vitamin nya cuma dikasih satu strip aja(10biji),saya minta dipas aja buat sebulan..susunya malah jarang..bahkan selama tm3 GK prnah minum susu hamil..

3y ago

sama kaya saya susu saya benerยฒ ga bisa... karna pasti mual kadang suka sampe muntah udah di coba dingin pun ga ngaruh akhirnya rutinin minum vitamin aja

Minta resep dokternya aja bun lalu tebus sndiri di apotik. Lebih baik vitaminnya jangan keputus kecuali bunda makannya sudah memenuhi kebutuhan saat hamil ya. Susu bs sebagai pendamping.

klo kta bu bidan yg penting itu vitamin bun, susu hanya penunjang. apalagi kalsium dan tablet tambah darah itu wajib min. 90 butir slma khmilan mencegah pendarahan saat persalinan