Suami dan Rumah Tangga

Halo Bunda, Saya Dan suami (sepertinya) sama-sama tipe yang suka menghindari pertengkaran, obrolan nggak enak, dan konflik. Memang ada sisi baiknya, yaitu kami jarang sekali bertengkar. Hanya saja, sisi buruknya kami seperti pendam masalah sendiri-sendiri. Saya sempat kerasa suami ngomong nya dengan nada tidak seperti biasanya, kalau Saya tanya, dia selalu bilang ga ada masalah. Begitu juga saya, kadang kelepasan bales suami dengan nada nggak enak karena bete, Dia langsung Tanya "Ada apa? Marah ya?" Saya selalu mengalihkan pembicaraan. Selain kadang bikin suasana gak enak, menghindari pembicaraan ini malah bikin masalah yg sama terulang-ulang. Bagi tips nya dong bunda2 yang sudah lama menikah, gimana cara ngobrolin kalau Ada masalah di antara pasangan? Misalnya bunda pilih suasana tertentu kah Baru ngobrolin masalah? Atau bunda langsung aja?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy blm lama nikah sih. Tp sama kaya bunda kita sama2 ga mau ribut, tp slalu kalo ada apa2 ngomong. Ngomong nya jg ga blak2 an saat itu. Nunggu bener2 santai dan pas lg dikamar brg. Kalo sy yg bete, paksu bakal mojokin sy buat ngomong kenapa tp dg nada yg alus bgt. Aalhasil krn ga bs ngomong sy bakal mewek dulu, perlakuan suami jg ngaruh ngemong bgt. Tp kalo suami yg bete nanti dia yg sadar sendiri trs tbtb jd romantis & minta maaf baru aku tanya kenapa.

Baca lagi

Klo boleh kasih saran, mulai skrang hrus di rubah klo ada masalah dgn cara dipendam. Krena menikah itu kan dua org yg jalanin hrus dikomunikasikan. Memang betul diam bisa meredakan kondisi tpi tdak dgn masalah ga akan selesai. Bahayanya, nnti malah jadi bom waktu buat kalian berdua dikemudian hari. Brtgkar soal apa tpi yg diungkit masalah yg udh berlalu dri dulu. Malah makin nambah masalah. Aku share begini karena itu yg kupelajari.

Baca lagi

Kalp aku saat kesel ya aku ngomong. Klo itu kesalahan yg sesekali kejadian masih diem, klo udh berulang" aku ngomelin dia. Tpi cukup saat itu aja, ketika dia mau berangkat kerja ya tetep peluk cium dulu. Nanti dia kerja aku intropeksi, pas pulang kerja, aku minta maaf kaena takut nya berlebihan. Nanti pas mau tidur, di hari yg sama.. aku bilang deh maasalah mna yg bikin aku sampe ngomel" begitu. Plong sih klo aku

Baca lagi

Aku sama suami tipe terbuka bun. Tp tetep, ada hal2 yg ternyata sulit utk aku ungkapin. Tp kalo didiemin, malah jd penyakit hati. Akhirnya , kalo aku..aku ngomongnya seperti anak kecil yg ngadu ke mama nya gitu... Karna kalo aku bawa serius misal ngomong dengam tenang di suasana yg sengaja ku tunggu pas, yg ada malah canggung bun.. Jd aku pake teknik td.. curhat/ngomong seperti anak kecil yg lg ngadu ke mama..

Baca lagi

Kalau saya, kalau mmg ada yg kurang sreg, langsung disampaikan, atau dipemdam, trus disampaikan di waktu yg dirasa tepat, kalau kita terbuka, insya Alloh suami juga terbuka misal ada yg kurang pas dr kita, menikah kan sama2 belajar bun, jadi ga pernah bertengkar bukan selalu tanda yg bagus buat pernikahan, bertengkar terus sampai buat ga nyaman juga ga enak,, hhe

Baca lagi
TapFluencer

Kalo sy lgsg to the point. Kalo marah, kesel atau ada hal yg mengganggu lgsg sy ungkapin. Suami jg seperti itu. Kata suami gpp lgsg marah2 yg oenting abis itu lgsg plong πŸ˜… Jd ya sering kok ngomel, marah, tp cm bentar, abis itu lgsg lega balik ke normal lg, kyak buang sampah yg ada d hati n pikiran. Krn klo cm dipendem lama2 sy bs stress bund πŸ”Œ

Baca lagi

Kalau ak sll bilang dl, kalau ak ada pikiran nih, ak ada mslah ttg ini bla bla bla....nnti bicara ya Itupun kalu mslhnya masih bisa dipending, jd ga butuh diselesaikan sesegera mgkin... Untuk maslah trtentu yg harus diputus kan segera ya lgsg ajak ngobrol sm suami gt bun Kl kami kok malah bela2in debat demi dpat titik temu dan solusi yg paling pas

Baca lagi

saya sama suami jg diem pas hari h punya masalah bund, cma kliatan kami saling cuek jutek dan males ngomong, tapi ntar klo dah emosi ke kontrol ntah malemnya/ hari berikutnya baru kami tanya knpa kmrin ini itu, klo enggak ya memulai crita klo sbnernya pngen gini apa pngen gitu klo saya yg salah/mendem msalah bisa smpe nangis" critanya 🀭

Baca lagi

Menghindari konflik itu sama dengan menutup diri untuk saling terbuka ... Pasti lah masing2 jadi enggan untuk bicara kalau ada uneg2 atau masalah ... Sering bertengkar bukan hal yang buruk ko, itu kan bumbu di dalam sebuah hubungan , saran saya mulai ajak suami untuk terbuka ... Mulai dengan diri bunda sendiri ..

Baca lagi

Di cari suasana yg pas bun terus di omongin pelan2 pas lagi santai, bahasa yg di omongin juga harus mudah di mengerti sama pasangan, bicara hati ke hati dlm suasana yg emg lagi baik. Insya allah pasti ada jalan keluarnya bun, krn kan kalau udh berumah tangga suami istri emg di wajibkan terbuka satu sama lain.

Baca lagi