kepiting

Halo bunda mau tanya nih makan kepiting saat hamil amankha bun?

kepiting
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman ko bund asal mateng kepitingnya. semua tergantung sugesti kita, kalo kita percaya kalo semua makanan sehat inshaAllah kandungan juga aman aman aja asal jangan berlebihan tapi kalo sugesti kita udah jelek duluan yaaa ituu yg terjadi karena udah terlalu takut๐Ÿ™

kerang, kepiting itu ga boleh dikonsumsi ibu hamil karena mengandung merkuri, timbal, logam dll. Nanti itu ngaruhnya ke perkembangan dan fungsi sel otak janin. Pengalaman ini temenku anaknya autisme, cek kandungan logam di rambut anaknya ternyata sangat tinggi.

VIP Member

aku juga pernah bun makan kepiting waktu hamil 4 bulan , langsung mual pusing ๐Ÿ˜… , tapi setelah itu udah gkpp, dan makan pas pengen doang ๐Ÿคฃ kata nya sih jangan sering" ada mercuri / bhn zat apa gitu lupa bun

kayaknya gak boleh deh bun soalnya aku pernah nemu digoggle makanan yg tidak boleh dimakan bumil,, katanya kepiting menghambat pertumbuhan janin gitu.. gatau juga sih bun

aku pribadi sih ngga..dan dokter nyaranin jgn makan makanan laut dlu selama hamil, krn takut di makanan laut msh mengandung merkuri yg bisa membahayakan janin bun..CMIIW

4y ago

Correct Me If I'm Wrong bun๐Ÿ˜…

ayo bun, jgn malas nyari tau, udah ada fasilitas di aplikasi ini, coba cek di situ makanan apa aja yg blh & gak boleh buat bumil

Post reply image

mending di hindari ya bun .. soalnya kita hamil jgn egois.. kasian dedeknya pengen ini itu kita pandai" pilih mana yang bermanfaat untuk dekbaynya.

aku wktu hamil dlu makan sih . soalnya emng suka kepiting tpi ya gak berlebihan kya wktu ga hamil. alhamdulillah gpp. skrng anakku udh 9 bln

saya pas waktu hamil makan bun ga cuma sekali tapi bbrap kali, ya makan sekedar pengen aja satu sampe dua ekor aja jngan terlalu berlebihan

salah satu manfaat aplikasi ini ya biar tau mana makanan yg aman dan tidaknya, cba lebih eksplor aplikasi ini ya . semoga bermanfaat