8 Tanggapan

kalo dtg dalam kondisi pecah ketuban atau pembukaan udh diatas 4 langsung dicover bpjs bun, tapi masuknya lewat IGD. kalo mau inta rujukan faskes 1 aga ribet ya biasanya kalo ga ada komplikasi ga dikasih. biasanya kalo belum sampe pembukaan 4 tapi udh dtg ke IGD biasanya disuruh pulang lagi atau nunggu aja disekitar rs nya sampe pembukaan nambah

bisa bunda, kalau ada maalah di bunda atau janin nya . kalau pengalamanku 3th lalu harus sc karena ada lilitan di leher bayi dan nunggu sampai 37 week lilitan tdk lepas jadi harus sc. trus diminta buat rujukan ke faskes 1 dan dijdwalkan sc nya.. kalau lahiran tanpa masalah mau pakai bpjs ya kayak komen bunda" yg lain

pengalaman saya 2thn yg lalu...bisa bun krn ketuban pecah..lgsg ke igd ditanganin...klo tnpa keluhan y nggu mules pembukaan diatas 4 ap 5 bisa tanpa rujukan...

TapFluencer

Dulu kata bidanku kalau pecah ketuban bisa lahiran di RS. Setiap daerah bias beda2 bun. Coba konsultasi dulu di faskes 1 nya bun.

bisa bun pengalaman saya, tapi minimal harus sudah bukaan 4 dan lgsung ke IGD bun..kalo ndak ya harus pake rujukan

cek dulu di bidan terdekat bun untuk bukaannya

saya banyak gitu ke faskes 1 saya, katanya susah kalau gak ada keluhan dikasih rujukan

bisa BPJS di RS asalkan sudah pembukaan dan sudah pecah ketuban alias urgent

tergantung RS nya, RS ku ga harus ada rujukan yg penting BPJSnya aktif