Usia Kehamilan

Halo bunda.. kemarin saya baru usg lagi karna saya udah ngeflek hampir sebulan dan 2 hari yg lalu fleknya agak banyak, terakhir usg tanggal 18 juli dengan GS 1,20cm Uk 4w2d. Lalu kemarin tanggal 26 juli saya usg dan hasilnya GS 1,45cm dan Uk 4w5d. Padahal menurut aplikasi ini uk saya sudah 5w4d, apakah hal ini normal bund? Padahal selisih hari usg saya seminggu lebih tapi UK saya cuma beda 3 hari, walaupun kata dokternya gapapa dan GS nya berkembang. Mohon pencerahannya bund πŸ™πŸ»

Usia Kehamilan
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun kaya saya. Saya flek lalu usg GA nya 8w 2h bedrest 2 minggu. Setelah 2 minggu periksa lagi buat usg ke 2 di beda rs dan beda dr. Logikanya sudah 9w 2h karna 2 minggu lalu usg 8w 2h. Ternyata pas usg ke 2 GA nya masih 8w 2h Saya tanya dokter kok ga berubah. Kata dokternya kemungkinan usg yg pertama salah. Yg penting janin sehat dan ada detak jantung Padahal saya juga kepikiran bgt bund tapi kata dokter bgtu ya sudah. Dokter yg lebih paham πŸ˜…

Baca lagi

sy malah perbedaan nya hampir 5 minggu antara hpht dengan usg. Dokter sy blg untuk ibu2 yg abis keguguran atau siklus haid tidak teratur kaya gtu wajar, yang penting d usg janin berkembang dan ada detak jantung nya.

2y ago

Ooh iya bund, saya gatau hpht saya karna abis keguguran langsung isi, makanya gatau brp minggu, jdi ngeliat di usg aja bund hehe

jangan jadi ptokan mba saya kemarin priksa 8w4d pdhal dr aplikasi 9w1d diusg sudah ada janin dan detak jantungnya dongπŸ₯° usg transvaginal lebih kelihatan jelas

2y ago

Iya bund itu juga hasil usg transvaginal bund hehe

TapFluencer

jgn patokan sm aplikasi ini bund .di aplikasi ini kan tergantung dari hpht yg bunda tulis . patokan sm hasil usg aja .

2y ago

Di aplikasi ini patokannya langsung hpl saya usg pertama bund karna saya gatau hpht saya, saya abis keguguran bulan mei terus langsung isi jdi gatau πŸ˜…

kalo di USG memang kadang hitungannya lebih lambat dari hitungan sendiri ya bunπŸ™‚ saya lagi hamil 11 week. tapi pas di usg baru 9week

2y ago

Kalo sya kok kebalik bun,, mnurut hpht 11w tp mnurut usg pertama 12w3d,, itu normal ga sih

saya hamil 11 Minggu tapi perut bagian bawah sakit klo d bawa jalan.. apa itu wajar bun

katanya kalau haid teratur jarak beda sampai 2 minggu masih bisa dianggap normal Bun