ASI sedikit

Halo bunda, jadi saya habis lahiran kemarin tgl 19 September, tapi asi nya belom keluar, masih nunggu 1-3 hari belum juga keluar ASI-nya, karna kasian sama baby nya jadi terpaksa dikasih sufor+dot. Sekarang sudah mulai keluar asi nya tapi masih sedikit, masalahnya baby nya juga jadi susah dan gamau nyusu langsung karna puting nya kecil. Solusi nya dong Bun biar asi nya lancar banyak dan puting nya bisa keluarr

ASI sedikit
43 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat siang, Bun. Karena saat ini Bunda pakai dot, maka langkah pertama yang perlu dilakukan adalah stop penggunaan dot karena dot itu justru musuhnya. Bunda perlu berusaha tenang juga saat berusaha menyusui Si Kecil. Kalau Bunda panik, stress, tidak tenang, Si Kecil bisa merasakannya dan mungkin makin enggan menyusu karena tidak nyaman. Perbanyak skin to skin contact dan berkomunikasi lah dengan Si Kecil. Susui sesering mungkin, semau bayi, sebelum bayi kelaparan. Perhatikan posisi pelekatan yang baik dan benar. Pastikan posisi pelekatan sudah tepat. Coba posisi reclining. Posisi seperti saat IMD, tapi Bunda bersandar sekitar 45⁰. Jika kesulitan, Bunda bisa minta bantuan ke konselor laktasi agar dibimbing dan dapat informasi yang tepat. Semoga berhasil relaktasi, Bun

Baca lagi

sy juga baru keluar ASI mature di hari ke 6 malahan, pas baby lagi di sinar krn dehidrasi. padahal sebelumnya di RS pun top up sufor terus pake cup feeder (sdh atas saran DSA). tp di rumah sempet pake dot juga sih krn susah ya pake cup feeder tuh. agak takut kl bingput sebetulnya tp sy terus DBF supaya merangsang ASI semakin banyak. Nah bayi tuh menyusu pada payudara, bukan puting aja. jd aerola nya sebagian besar pasti masuk. awalnya lecet krn masih kaku, lama2 elastis πŸ˜… mengASIhi tuh harus keras kepala bun, kl bs jgn ada dot diantara kita dan bayi. pun ada, gak boleh lebih dari 3x sehari (kata DSA sy), perbanyak DBF meskipun jadi tahanan bayi, gak bs ngapa2in πŸ™ƒ lama2 jd banyak deh. jgn lupa minum air yg banyak & hrs happy.

Baca lagi

hallo bund.. saya punya pengalaman yg sama kaya bunda sekitar 6bulan yg lalu pasca melahirkan. sempat stres gegara asi gk keluar2.. jd semakin seret ASI-nya bun.. bunda tetep rajin mengasihi dedek bayinya ya bund.., rutin 2 jam sekali susuin.. kalau sekiranya Adek masih rewel, sambung sufor dulu gak masalah.., saya asi benar2 deras sekitar 2mingguan Bun.. Alhamdulillah pelan tapi pasti bayinya juga terbiasa nen.. jangan lupa konsumsi buah dan sayur ya bund serta air putih diperbanyak .. sekarang bayiku 6,5 bulan.. sejak usia 2minggu sudah lepas DOT dan sufor.. sekarang asi selalu rembes tiap anaknya nyusu... semangat bunda ..

Baca lagi
VIP Member

Gpp bun terus susui, puting saya juga kecil malah PD saya juga kecil bun. Alhamdulillah bisa menyusui sampai usia 25 bulan. Bayi menyusu itu di aerola bukan puting, coba bunda cek pelekatannya. Terus prinsip ASI itu supply by demand, artinya semakin sering disusui maka semakin banyak berproduksi. Minta tolong suami buat pijat laktasi dan okistosin. Semangat mengASIhi ya bun, tanamkan pada diri bunda "ASIku cukup untuk memenuhi kebutuhan anakku". Dan bunda juga jangan lupa makan makanan yg sehat dan bergizi, minum air putih 3liter/hari serta minum ASI booster atau suplemen menyusui. πŸ₯°

Baca lagi

Solusi supaya asinya banyak dan lancar makan kacang2an bun, tidur cukup, dan tetap happy ya. dibantu pijat laktasi dan pijat oksitosin juga biar alirannya lancar. lebih jelasnya konsul ke dokter/konsuler laktasi bun nanti diajari cara dbf yg baik, dan belajar lepas dotnya. perjuangannya lama ya bun ga sehari langsung jadi, mungkin butuh berhari2 atau berminggu2 tapi anak saya alhamdulillah bisa, jadi bunda dan baby pasti bisa juga. semangat πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

bentuk puting spt apapun masih tetap bisa menyusui kok bun☺awalΒ² bisa bunda bantu pegangin bagian areola sambil di jepit pakai jari.. mumpung masih kecil masih gampang dilatih buat nen langsung bun. banyak konsumsi sayuran hijau,makan kacang2an , minum air putih yg cukup min.3L/hari, banyak makan protein.. coba bunda bisa cari tau teknik menyusui di youtube / bisa cek IG nya @anisyacahya @olevelove .. semangat pasti bisa πŸ€—πŸ’ͺ🏼

Baca lagi

Makan yg banyak ya mb .. menyusui itu bukn hanya soal puting tp jg pelekatan saat minum d PD , jd mulut bby harus terbuka lebar smpai areola ya mb .. ASI tetap hrus d berikn lngsung pd Baby, skrg anak sya berusia 2m16d mb,, ASI saya mulai bnyak saat anak usia 45 hari ,, kuncinya makn bnyak bergizi, setiap menyusui sebisa mungkin mb ngemil yaa, aplg kalau malm, air putih 2.5 liter . smg brhasil semangat mengASIHI

Baca lagi

sama kaya aku bund πŸ˜” ASI nya sedikit sama puting nya gk keluar 😭 sebelum payudaranya diurut emng sedikit tapi setelah diurut alhamdulillah asinya keluar banyak, kallo buat puting awalnya aku beli penymbung puting, tapi kesini sini aku coba gk pake penyamnung puting biar s dde nya terbiasa terus biar puting kitanya juga keluar.. semoga bermanfaat pengalaman aku ya bund πŸ™β˜ΊπŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

anak saya juga begini sama karna asi ga keluar saya kasih sufor pas asi udah keluar biarpun dikit saya paksakan puting sufornya saya kasih hanya pas malem biar tidur kalau dia asi ga kenyang masih nangis aja Alhamdulillah sufor hanya seminggu aja seterusnya full asi, puting saya mendem mangkannya anak saya Gamau isap tapi di biasakan terus lama" mau ko bund anaknya

Baca lagi

susui terus bun pke payudara. inshallah dia lama2 ngerti dan gak bingung puting lagi, kmrn saya biar lancar minum ekstrak daun katuk plus makan kacang2an bun, dan paling utama sih jgn stress ibuknya biar lancar itu asinya. naaaah puting saya jg ndelep sebelah ni, eh anaknya malah senang minum yg di pd ndelep itu. wkwkwkw semangat mengasihi bund

Baca lagi