MPASI 6 bulan pertama

Halo bunda πŸ‘‹πŸ‘‹ Jadi gini bund, hari ini anakku tepat 6 bulan dan mau mulai MPASI. Tapi aku bingung sma jadwal makan nya bunda, di google ada yg bilang MPASI awal smpe 2 minggu makan bubur cuma 2x, ada juga yg bilang langsung 3x makan besar sehari. KiraΒ² yg bener yg mana ya bunda? Mohon masukannya krn ini first baby jd masih benerΒ² fakir ilmu per MPASIan . Terimakasih #firstmom #firstbaby #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku hari pertama sekali dulu karena awal mpasi jarang ada bayi yg bisa Lgs lahap makannya, buat perkenalan dulu aja biar gak kaget dan sembelit nanti kalo anak mulai mau baru sehari 2x dan kalo makin lahap lagi boleh lah naik ke 3x dlm sehari sambil dilihat juga bab nya lancar atau gak dan tekstur hrs diperhatikan ya bun jgn lgs kental

Baca lagi
2y ago

Baik bunda terimakasih masukannya β™₯️

bebas bu, sesuaikan sm respon anak ibu. prinsipnya tujuan akhirnya nanti makan utama 3x, selingan 1-2x sehari. kalo saya dulu bertahap, seminggu awal 1x makan utama & 1x selingan, lalu naik jd 2x makanan utama & 1x selingan selama seminggu, lalu naik lg jd 3x makan utama. kalo mau dari awal di gas 3x makan utama jg ga masalah

Baca lagi
2y ago

baik bunda, terimakasih sharing pengalamannya dan masukan nya β™₯️