Tabungan Bulanan

Halo bunda bundi. Ada yg berkenan ga, share sebulan bisa nabung berapa? Pengeluaran sama tabungan presentasenya masing-masing berapa persen? Makasi yaa sebelumnya. Mau buat referensi untuk perencanaan keuangan ๐Ÿ˜

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Income masuk - sisihkan untuk kebutuhan hidup 30%, tabungan 30%, jajan dan lain lain 20%, 20% sisanya pegangan jika ada kebutuhan di luar 3 budget di atas. Jumlah bs disesuaikan tergantung porsi kebutuhan selama ini

VIP Member

sesuaikan aja sema penghasilannya bu. buat rincian kebutuhan pokok dan dana darurat tiap bulan, sisanya baru ditabung. evaluasi di bulan berikutnya, bener ga itu itungannya,kalo misal bener ya lanjutin

Saya nabung hampir 70โ„… gaji bun, soalnya dapat rumah dinas dari kerjaan suami, listrik, air, bensin dan solar gratis. Jadi cuman buat makan, keperluan rumah dan jajan aja tiap bulan.

TapFluencer

Kl saya tabungan kurang lebih 20-22% dr penghasilan, bun. Pengeluaran ga ada cicilan. Hanya untuk rumah tangga, hiburan, asuransi, kasih uang untuk ortu mertua.

TapFluencer

saya & suami samasama kerja, kurang lebih tiap bulan nabung 40% dan uda ada cicilan rumah sekitar 10%an, sisanya buat sehari2 dan kasih orangtua๐Ÿ˜„

aku perminggu di kasih uang belanjanya. nabung 20-25% dari jatah belanja. nabung tanpa sepengetahuan suami sih. kalo tabungan keluarga ada sendiri

anggota keluarga ada berapa, Bun? makan bisa satu jenis aja seharian apa ganti2? soalnya itu ngaruh bgt ke pengeluaran dan tabungan.

kalo aku untuk kebutuhan sehari2 full dr gaji suami. penghasilanku baru dibuat tabungan full (aku punya usaha bkn gaji tetap)

kalo saya susah nabung soalnya msih susah nahan diri buat jajan dan tiap bulan ada aja pngeluaran diluar BMKG๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

klo aku tiap minggu nabung 100rb (celengan) hehe.. klo suami sndiri nabung d ATM nya