Bantu saran moda transportasi utk pergi dgn bayi usia 5 bulan

Halo bunda-bunda semua.. saya mau minta sarannya ya.. Jadi sehabis lebaran saya berencana ke jakarta dr kota saya tinggal skrg di yogyakarta. Usia bayi saya saat nanti akan bepergian 5m2w, nah yg ingin saya mintai saran bunda2 adalah baiknya saya menggunakan moda transportasi apa yaa... Utk perjalanan kali ini saya tdk berniat menggunakan mobil pribadi krn tdk ada keluarga yg ikut selain saya suami dan anak, jd kalau pakai mobil pribadi bakalan capek bgt dijalan. Opsinya dibawah ini ya bun.. 1. Kereta api dgn waktu perjalanan 8jam, alasannya... 2. Pesawat terbang dgn waktu perjalanan 1jam10menit, alasannya... 3. Bu malam dgn waktu perjalanan 12jam, alasannya... Mohon dibantu jwb ya bunda-bunda yg sdh lebih dl travelling dgn anak bayi. Terima kasih byk.. sehat selalu utk bunda dan keluarga.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun, ke jkt nya ada keperluan bertemu keluarga kah? Kalau iya bisa dimaklumi karna momen berkumpul sm keluarga, cuma kalo mengingat kondisi pandemi ini dan bunda bawa baby saya sih sarannya pakai kendaraan pribadi lebih aman gitu bun. Iya pasti cape cuma lebih safe aja gak terlalu ketemu banyak org juga, apalagi ke jkt yg kasus covid nya terus meningkat bun. Pakai kendaraan pribadi bisa aman buat bunda, baby dan ayahnya. (Mungkin bisa berhenti2 dulu di rest area yg tidak terlalu ramai, dan istirahat di dlm kendaraan pribadi) Hanya kalau bunda memang tetap tidak bisa pakai kendaraan pribadi, betul kata bunda2 lain bunda bisa pakai pesawat/kereta (yang benar2 nerapin prokes bun). Kalau bis sangat tidak rekomen yah bun. Pastikan kalau mau pergi2 prokes dll nya harus siap, terutama untuk menjaga baby. Semoga selalu sehat ya bun..๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya insyaallah juga akan melakukan perjalanan dari bojonegoro ke cianjur, menggunakan kereta dg waktu sekitar 10jam bun.. soalnya kalau naik pesawat gak mukin karna jarak tmpt tinggal saya ke bandara lumayan skitar 4jam . dan nanti sampe nya pasti dibandara jkt waktu ke cianjur juga lmaa dan tambah ribet .. kalau naik kereta turun dibandung abis itu udah tinggal minta dijemput saudara,. kalau naik bus mnurutku kurang enaknya kalau pas anak rewel kurang enak . kalau dikereta bisa digendong sambil berdiri misalnya. kalau dibus kan ngga mungkin soalnya lebih sempit

Baca lagi
3y ago

kereta pun sama beda2 clas, yaa beda2 fasilitas, klo mau nymn ya plih clas bagus jgn yg economi

Pesawat bun. Umur 5 bulan itu sdh mulai rewel diajak perjalanan, terutama pas cuma diam duduk dg jarak pandang terbatas. Beda bgt dg naik mobil pribadi yg anak bisa lihat ke depan n merasa luas. Jadi pilih yg paling cepat, biar gak stress di jalan. Pilih waktu penerbangan sesuai jadwal tidur debay. Susuin debay pas take off n landing supaya kupingnya gak sakit. Klo bisa pilih kursi yg paling depan, krn lebih luas. Atau pilih kursi yg di dekat jendela, biar lebih nyaman waktu nyusuin.

Baca lagi
VIP Member

pesawat lebih cepat .. tp harga kurang tau klo dr jogja. bus ,pilih rosalia dobeldeker yang first class. alasanya bisa tidur sama anak. kayak kasur gitu. jd ga duduk. kereta api. No ! kalo aku ya. ๐Ÿ˜€ .. btw, saya besok bgt nih mau ke solo, dr tangerang. naik bus rosalia itu . bawa baby 4 bulan . cek di profil aku aja bun, banyak cerita persiapan mudik aku besok.

Baca lagi

Kalau ada waktu panjang saya memilih naik kendaraan pribadi bun. Meskipun agak lama perjalanannya daripada pesawat tapi menurut saya lebih leluasa karna kalau mau apa2 gampang. Kalau misal kurang luas bisa di kursi mobil bagian tengah full untuk bayi bun..

kalau dari waktu pasti lebih baik pesawat Bun, tp coba cari tau atau Konsul ke bidan atau dokter dulu deh, apakah anak 5 bulan aman naik pesawat, karna tekanan udara di atas kan beda bun, kita aja yg udah dewasa kupingnya pengang

klo ak prefer kendaraan pribadi sih...bukan gimana2 pesawat emg opsi yg paling cepet buat ke jkt cuman ya sama aj banyak orang2 hehe.. jd tetep lbh prefer naik kendaraan pribadi lbh aman aj menurutku

emang di bolehkan mudik bun sama pemerintah? sy aja mau mudik akhirnya ga jd krna ada larangan pemerintah ,, dan klo naik kereta & pesawat di haruskan swab dlu , dan denger" balita tidak di perbolehkan

3y ago

setelah tgl 17 boleh bun tp swab/antigen/genose hanya berlaku 1x24jam. wah kl soal balita ga boleh saya br tau nih.. saya cb cari infonya.. makasih bun

VIP Member

Pesawat bu.... supaya ga terlalu capek diperjalanan... waktu take off & landing bayi nya dikasi susu supaya telinga nya gak sakit.

jika ada dananya pakai pesawar bun, waktu lebih cepat sampai nya, jd tidak terlalu lama juga berkumpul dg org asing