5 Tanggapan

loh kok fotografernya julid???😂 dr.browns emg bagus ko bun. eh tp btw baru tau ada yg kaca?? kl anakku dulu pas awal2 ngedot jg sempet pake dr.browns bun. trs coba beli philips avent yg natural, eh enak jg, akhirnya lanjut pake avent. bukan krn dr.browns jelek, tp aku aja yg males nyuci perintilannya banyak wkwk kl menurut aku sii, dot tuh cocok2an sm anaknya aja bun. avent itu jg banyak yg cocok, recommended krn emg dotnya lembut, dan lebar menyerupai payudara (klaimnya sih begitu). kl yg katanya murah dan banyak yg cocok, ada jg pigeon, tp kurangtau yg bagus yg tipe apa krn anakku gapernah pake pigeon

iya bund, katanya saya ortu baru yang kemakan brand 😅 Philip avents bagus ya bund. Ohhh mungkin yang di maksud itu pigeon ya bund. Iya bund ada Dr.Browns yang kaca, kekurangannya sih agak licin kalo dipegang tapi ada silicon pengamannya supaya gak mudah tergelincir bund. Terima kasih bunda jawabannya

VIP Member

maaf bun, saya baca konteks 'suka menyusu sambil tertidur'. saran saya angkat punggung bayi sedikit mencongak keatas ya, agar tdk mudah tersedak. bayi baru lahir hisapannya memang cukup bikin kita was2, anakku sampe bersuara ngik-ngik kalau minum susu. btw, aku dbf mix dot. untuk dot aku pake pigeon wide neck, alirannya lambat untuk skala newborn. aku juga beli avent, tapi lebih cocok pake pigeon.

Dulu anak pertama saya pakai Philips Avent natural dr usia 3 minggu - 1 tahun. Saya mix dbf dan asip. Alhamdulillah anaknya ga bingput. 12 bulan sampai 20 bln dia hnya dbf gamau asip lg. Skrg anak kedua jg udh siapin dot yg sama dg kakaknya buat nnti minum ASIP pas ditinggal balik kerja.

sy pakek philips avent Alhamdulillah cocok bun. rekomendasi dr teman2 kerja saya karna anak2 mereka pada cocok semua. anak sy udh 6 hari, di hari ke 4 sy coba pakai dot spy belajar minum dg dot ketika sy kerja dia udh bisa. baru sekali di dekatkan anakku udh mau langsung nyedot

philips avent recommended, anak saya pake itu