Feeding rules

Halo bunda2... Apakah disini ada yang tidak menerapkan feeding rules???

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku menerapkan tapi ga saklek bu. Fleksibel aja sesuaikan sama bayinya karena kan mpasi awal itu masih masa pengenalan. Aku pun masih pengenalan juga sama pola makan anakku. Tapi tetap ada aturan yg ga boleh dilanggar. Ga boleh makan sambil digendong. Walaupun makan di stroller tetap ga boleh jalan2, jadi diem ditempat sampai sesi makan selesai. Dan ga boleh sambil mainan atau nonton tv.

Baca lagi

aku menerapkan tapi kadang dilanggar ๐Ÿ˜… misalnya pas jam makan dia malah gtm sampai jam makan habis. biasanya krn dia belum lapar atau ngantuk, kalau belum lapar aku biarkan dia main dulu setengah jam trus coba disuapin lagi ya mau, lahap. kalau ngantuk ya aku biarkan dia tidur dulu, biasanya 1 jam tidur, pas bangun coba disuapin dia mau, lahap. jadi ga terpatok pada jam makan yg sama..

Baca lagi
11mo ago

aku pernah bun sekali ngebiarin anak ga makan sore karena gtm itu, ya ampuuuunn malamnya dia ga bisa tidur.. kebangunยฒ terus, nangis terus, kasian.. jadi mulai saat itu aku ga berpatok ke jadwal ๐Ÿ˜„ yuk ah semangat menghadapi anak gtm!

TapFluencer

Feeding rules ku responsive feeding bun, tetap no distraction semampuku. Kita tau kapan anak lapar atau ngantuk atau ga mood bun, ga sampai 30 menit kalo udah nangis ya aku udahin. Sayang makanan kebuang sih udah pasti, tp tujuanku menerapkan proses makan yang menyenangkan aja selama usia 6 bulan ini

Baca lagi
11mo ago

Aku awal makan 2 sdm aja bun. Lama lama abisnya 60-80 ml takaran yg di wadah kaca usia 6 bulan itu. Ga selalu abis, yaa kadang abis kalo ga nyusu

bayi kembar ku ngk terapin gt bunda,,saya ny ngk sabaran apa lagi bikin mubajir mkanan mna cri duit susah ๐Ÿคญbayi ku mkan di pangku gntian trus ad yg merangkak,berdiri2 sambil main di suapin ank ny jdi ngk gampang bosan tau2 dah hbis mkan ny bnyk jg