21 Tanggapan

VIP Member

Nifas dari 40-60H ya bun, kalau belum haid apalagi menyusui kemungkinan hormon belum stabil ya bun jadi sabar perlu jangka waktu buat hormon normal. Kalau masalah kapan haidnya ada banyak kasus malah bertahun² gak haid karena memang pengaruh hormon setiap orang berberda

bunda sudah kb kah? kbnya apa bun? kalo dulu setelah lahiran saya nifas sampai 60 hari, setelah itu langsung haid. saya juga menyusui seperti bunda. selesai haid pasca melahirkan, saya gaada haid lagi sampai anak umur 18 bulan. btw saya ikut kb suntik yg 3 bulan

normal deh bun, soalnya tubuh kita butuh waktu lebih lama untuk menyesuaikan diri pasca persalinan, apalagi kalau masih menyusui secara eksklusif biasanya beberapa perempuan haidnya emang lebih telat bun. kayak aku, sampe anak umur 18 bulan baru haid.

lagipula dr 5 agust ke 6 sept kan blm 40 hari bun, itu kayanya darah sisa sisa nifas. kan nifas biasanya 40 hari yaa.. saya aja 28 hari masih bercak2 keluar darah.

klo saya 2 bln setelah nifas haid selama 7 hari tpi cuma flek coklat aja. setelah itu sampe skrng ga haid lagi bun. saya jg menyusui bun kb jg ga.

hallo bunda kalo pengalaman saya setelah nifas, saya juga tidak haid sampai anak saya mau 6bulan😁. saya juga baca artikel jal itu wajar bunda.

temen saya ada yang setahunan belum haid setelah nifas. ada juga yang setahun lebih, terus malah hamil lagi. jadi ga haid 2 tahun lebih 😅

tapi kalau merasa kuatir, periksain aja

Saya dulu juga gitu Bun sampai anak saya umur 10 bulan baru haid.... Katanya kalo anak udah MPASI siap siap haid Bun.

Belum pake KB bun

itu darah nifas Bun.. kan lama nifas kan 60 hari.. jadi kalau sebelum 60 hari keluar darah itu dinamakan darah nifas,

gpp kok bund, saya hbis nifas haid, stelah itu berhenti lagii. 7 bulan stelahnya baru haid lgi

saya uda 10 bulan lbih dr lahiran blm mens darah nifas jg skitar 2 mingguan aja

gag ada ko bund. Saya sehat" aja. Saya jg blm KB apapun dr lahiran