Sakit selangkangan dan tulanh pangkal kemaluan kanan kiri

Halo bund, sy hamil 23w, beberapa hari ini ngilu dan sakit area selangkangan dn pangkal tulang kemaluan, kerasa klo duduk mau berdiri atau mau ubah posisi tidur. Ada yg ngerasain juga nggk bund? Dn solusinya gmn ya, trmksh

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 22w, dr 17w ngerasain gitu dan belum hilang bun. kata dokter ya normal aja, itu karena efek rahim yg membesar. dokternya ga jelasin apa, tp saya curiganya SPD soalnya gejalanya sama bgt, saya lampirkan artikelnya ya. solusinya paling buat meringankan nyerinya bun, ada yoga buat SPD. kalo nanya hilang totalnya kapan ya nanti setelah melahirkan πŸ˜… tp kalo emang mengganggu bgt ya bilang aja ke dokter yg nanganin bunda https://www.bidankita.com/symphisis-pubis-disfunction-dan-cara-atasinya/

Baca lagi
2y ago

thnks bgt bunda info dn artikelnyaa πŸ™

TapFluencer

Bu, coba yoga hamil 2 apa 3 hari sekali dan banyak minum air putih. Kalau berkurang mungkin karena pembesaran rahim. Kmrn sy sempet sakit banget tulang pinggul ke bawah ga masuk akal, ubah posisi tidur juga sakit. Wkt usg janinnya melintang, sy baca artikel dampaknya bisa ke sana. Lumayan berkurang setelah yoga hamil bu, dicari sesuai keluhannya biar cocok gerakannya

Baca lagi
2y ago

terimakasih banyak sarannya bund, sy cb cari tutorial senamnya di yutup yaa πŸ™

9