apakah wajar baper kalau teman bilang begini

halo bund maaf saya anonim utk pertanyaan kali ini saya pny teman bund, bukan teman dekat jg saya menghindari banyak contact dengan teman selama hamil karena merasa lebih mudah sensitif tapi karena kemarin saya barusan ultah jadi banyak teman yang mengucapi dan banyak juga yg tanya seputar kehamilan saya salah satu teman saya bahas begini bund tentang bayi yg meninggal setelah dilahirkan :) apakah pantas ya bund? saya tau sih teman saya ini blm menikah jadi mungkin tdk mengerti perasaan seorang ibu ya saya sangat merasa down dan kepikiran bund setelah baca chat tersebut. apakah saya berlebihan atau memang itu tidak etis ya? mohon sharingnya bunda2 sekalian 😊 dan maaf jika post ini membuat bunda sensi bisa di skip πŸ™πŸ» terima kasih banyak sebelumnya #ingintahu #pleasehelp #firstmom

apakah wajar baper kalau teman bilang begini
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak etis bun kalo smpe ngomong kek gtu, kalo aku langsung cut off pertemanan biarin dibilang baperan juga namanya lagi hamil bukan disuport tpi malah nakut nakutin

TapFluencer

nyemangatin+ bikin overthinking... blok aja bun pada nambah pikiran bukannya do'ain yg baik2.. malah pakai embel2 bikin org overthinking.. skip org kyk gtu

bilang aja bund , " maaf ya saya skrg kan lagi hamil jadi lebih sensitif untuk kedepannya kamu jangan cerita hal seperti itu ke ibu hamil lainnya ... "

yasudah do'akan yg terbaik aja bund, supaya doa baik kembali ke bunda.. hidup mati rezeki itu sudah ada yg ngatur semua.. yg penting percaya dan yakin.

bunda gak sensitif, tp kata katanya enang bikin gaenak perasaan ibu yg mau melahirkan, pasti jadi parno, kepikiran, dan takut, kasian lah debaynya

hmmm temannya aneh bun, udah abaikan saja. memang klu lg hamil jd over thingking, semangat bunda semoga sehat selalu ibu dan bayiknya πŸ’•

sebenernya sih normal aja temennya blg gitu, ngingetin buat lbh hati2. tp pas bunda lg hamil aja makanya lbh sensitif hormonnya ga stabil

Ga etis. Tujuannya cerita negatif gitu biar apa ? Malah kayak sarkas ga sih jatohnya macam orang sirik yg sengaja pengen nakut2in orang

Blokir aja ,apapun yg menyinggung perasaan lbh baik blokir sementara ..dr pada jd berkepanjangan dan bkin kita jd kbnykn pikiran .

TapFluencer

klo mnrtku si gak etis si bicara sprti itu.. ckp mndoakan tdk perlu crta tntang org lain yg mmbuat org lain bs takut kepiran dll