TRADISI PASCA MELAHIRKAN

Halo bund, disini apa masih ada yg setelah melahirkan menggunakan grito/korset pasca lahiran/stagen(kain panjang) ??? Trus, kalo misal habis lahiran caesar kita bisa pakai itu setelah brp hari ya bund? Mohon infonya bund, thxπŸ™πŸ™‚ #seriusnanya #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ada temen sy yg sc, dia pasca melahirkan pke korset gtu. tp emg dipakenya longgar. dy sendiri sih yg minta dipakein klpn sebenerny dokternya blg boleh kl ga mau pake juga. pertimbangan dy pake tu buat ngebantu biar perbannya ga kegesek2 sm yg lain + ngebantu posisi dudukny dy. klpn sebenerny kita yg ngeliat ngerasa agak gimana gtu, malah kitanya yg ngerasa sakit ato ngilu πŸ˜…

Baca lagi

aku kemarin pas lahiran langsung di pasangin gurita sama bidan nya padahal aku sc kan jd bedress makanya di pasangin. trs make sampe sebulan. klo aku sih biar mempeebaiki bentuk perut lagi dan alhamdulillah sekarang udah kembali sepergi gadis lagi hehe apa lg puasa ini jd tmbah kecil

VIP Member

aku pake 15 hari aja bund.. soalnya ga betah. bikin asi seret karna aku emosi pakenya .. mana perutku gatal. ga enak. katanya ibu bikin perut rata .. nyatanya ya ibuku perutnya ga kenceng .. realistis aja aku kalo mau kenceng makan sehat bund. sama olahraga..

dlu pas aku lahiran SC,,pas di RS dipakein gurita,,smpe udh plg trus kontrol buka perban baru aku pke korset,,lumayan lama jga kmrn pke korsetnya smpe 2 thunan..mau pke bengkung gak berani Mak😁 klo normal bagusnya pke bengkung aja Mak,,biar gak melar perutnya

VIP Member

Ak pake korset pas kehamilan pertama mom ( normal ) cm ga lama pake nya nah yg kehamilan ke2 aku kan caesar trs pas 2hari stlh lahiran mau coba pake akhirnya ga jadi pake korset krn berasa gatal di perut gitu mom

aku hbs lahiran gaboakai bgituan balik tu perut kaya jaman sblm hamil , konsultasi sm SpOG nya malah d ketawain katanya kalo slmau balik k bentuk semula olahraga , rajin DBF / menyusui anak jg

VIP Member

sya lahiran sc pertama hari sampe pulang masih pake gurita dirmah pake stagen pas kontrol ke rs baru pake gurita hnya bertahn sampe 2 minggu setelah itu pake celana dalm nunafiie bun sampe skr

saya kemarin waktu abs lahiran pakek kx bun, bahkan abs pakai gurita langsung pakai stagen bun, serasa jadi ank kerajaan keraton bun, sangkin ketat nya bun 🀭🀭

VIP Member

Setiap abis lahiran normal pasti pake sih selama 40 hari. Dan pake kain panjang juga selama 40 hari, biar jalannya lebih ke atur. Serasa jadi tukang jamu selama 40 hari.

3y ago

bener banget mom.. udah ribet duluan kalo urusan kebelakang.

kmrin pake gurita. sma pihak rs disaranin pakai gurita aja klo sc. klo mamaku kmrin langsung pakai stagen karena lahiran normal.