Tespek 7x positif, pas USG 5weeks belum keliatan kantung kehamilan

Halo bund, aku mau share dikit pngalman aku dan sampai skg masih kepikiran sih🥲 jadi HPHT aku tgl 20 agusts 2022 tgl 28 sept aku iseng tespek hasilny garis 2 tapi masih samar, setelah itu tiap hari aku tespek trus untuk mastiin beneran hamil or ga. Smpai tgl 4 okt 22 hasil tespekny udah terang banget. Akhirnya tgl 5 aku mutusin ke dokter kandungan biar bs di USG. Saat itu aku request tuk melakukan USG abdomen alias dilakukan di perut bukan transvaginal. Soalny sempat trauma kalo transvaginal😅. Nah kbtulan perut saya lumayan buncit dan berlemak. Kt dokter Hasil USG belum terlihat kantung kehamilan sama sekali. Sempat kaget aku kok bisa? Soalny temenku bilang usia 5 menjelang 6 mnggu udh pasti kliatan. Kt dokter bisa jadi krn mens tidak tratur jadi belum terlihat atau kemungkinan terburuk BO. Denger itu langsung panik dong. Dokterpun blum bs memutuskan umur khamilanku brapa minggu dan disuruh dtg 2 minggu lagi tuk USG ulang. Dia mnyarankan juga lebih baik usg transvaginal biarr lebih keliatan. Aku pun diresepin beberapa obt, asam folat, vit D3 1000mg, asfilet untuk pengencer darah biar ga keguguran dan penguat kandungan microgest 100mg. Rencana aku mau nggu sebulan aja baru cek lagi, rada trauma sm yg kmaren, biar ga pnasaran banget lah. Kira2 ada yg sama g kasisny sama aku? Emg wajar ga sih belum kliatan kantung khamilan diumur 5 minggu? Soalny aku jadi parno abis USG Kmaren. Mohon infonya ya bunda2 sklian. Oya ini khamilan pertama aku setelah 3 tahun menanti🙏🏻

15 Tanggapan

sama bun, sama 5 minggu di USG baru penebalan aja. disuruh USG 2 minggu lagi. pokoknya banyakin istirahat aja bun smaa rutin konsumsi obat yg dikasih dokter. jgn banyak pikiran

aku juga bun, 5 w dibilang dokter belum terlihat pas 8 w balik lagi alhamdulillah sudah terlihat janinnya. pas 5 w kesana perut aku juga udah buncit kata dokter gas isinya 😂

kalau dari haidnya teratur bisa dihitung dr hpht bun tapi kalau haidnya gak teratur gk bisa dihitung dr hpht tapi dr kantong/uk janin nya. setahu sy sih gtu bun

dulu saya urg pas 8 minggu, malah bru penebalan rahim usg lagi 13minggu, alhamdullah sudah keliatan janinnya walaupun masih kecil

Saya di 5W juga cuma baru penebalan juga bun, pas di 7W Alhamdulillah udh ada kantungnya