96 Tanggapan

aku HPL awal Oktober bun🥰, alhamdulillah kemaren pas chek usg sehat semua, cuma debay nya gak ngasih liat jenis kelamin nya masih dikempit ama debay kata dokter😁, perut ku blom keliatan gede tapi sudah agak menonjol, mungkin karena badan ku kecil jadi gak keliatan klw uda hamil 4 bulan🤣, alhamdulilah aku di 18 wekk ini uda ngerasain gerakan debay kaya kedutan dan perut menggelembung gitu klw debay lagi gerak,,, semoga yg HPL Oktober diberi kesehatan,, kelancaran buat lahiran nya nanti ya bunda",☺☺

aku Bun hpl Oktober 😍 perut masih kecil, keliatan besar kalau berdiri dan abis makan, kalau tiduran kayak kempes,cuman keliatan jendolan dimana Dedek bayi berada 🤧😘berat badan juga belum naik,kadang masih GK nyangka kalau hamil,tp udah ngerasain di perut kayak ada gerakan dan letupan walaupun itu jarang sekali,mau USG tp takut biaya y mahal,takut uang y blm cukup,sharing dong yg udah USG harga berapa dan apakah itu sudah termasuk Konsul,obat dll...

aku usg di depok untuk 2D itu 160, 4D 250, transvaginal 230.. kemarin aku terakhir usg 2D senin sekalian kontrol itu cuma 200.. aku juga hpl nya bulan oktober.. alhamdulillah sudah terasa kedutan halus dari usia 11w.. terakhir usg dokter bilang sudah terlihat jk nya

aku HPL 7 oktober 😊 tp masih bingung soal nya kan nanti SC klo gitu ttep ngikutin HPL atw nanti bakal nentuin thl SC nya ya 🙂 soal ny klo wktu ank ke 2 kan sung sung tris SC, blm smpet nentuin tgl operasi udh kburu kluar air kembar bun pas jam 9 pagi, dan jam 11 air ktuban ikut pecah jd bner" ngikut waktu nya ajh gk bisa nentuin tgl lg 😂😂

hpl 8 oktober.. tapi perut masi kecil wkwkw.. nambah berat badan jg belum banyak.. terkadang baru ngerasain seperti ada letupan sesekali (sepertinya gerakan janin), smoga check up berikutnya udah keliatan jenis kelaminnya..

saya juga hpl 8 oktober bun.. perut juga belum terlalu besar.. takut juga soalnya belum banyak tanda2 gerak.. semoga sehat dedeknya

Aku 2 oktober bun.. udh ngerasain sakit di tulang rusuk,nyeri panggul dan nyeri d miss v. Pas rubah posisi tidur dari kanan ke kiri rasanya maknyesss sakitnya ya Allah.. 😭tdi malam usg tpi posisi dedek sedang bersujud cuma ngeliatin punggung dan pantatnya. Mungkin dedeknya malu liatin JK nya 🤭😂

VIP Member

saya HPL 15 Oktober Bun, Alhamdulillah kaya ga hamil. ndak ada keluhan, tidur nyenyak, makan banyak apa aja doyan. kecuali kalau memang lagi kecapekan punggung kadang suka sakit dikit Bun. perut sudah mayan kelihatan besar. tp kalau pakai gamis longgar ga kelihatan😁

waah ada yg sma an bun, hpl jga 15 oktober tidur kurang nyenyak kbangun pipis trus, mkan jga blum normal msih sering muntah, 2 bulan kmaren nggak bsa mkan nasi atau apa pun psti kluar smpai trun BB 15 kilo🥲🥲

VIP Member

hpl 30 oktober sy suka agak keram tp kata dokter gpp lg peregangan rahim asal jgn ada flex darah keluar kadang juga suka ngerasa kedutan si dede cmn msh sedih nih 15 minggu msh mual muntah aja 😭 pgn cptcpt lewatin masa mulmun. BB dah turun 4.5kg 😟

bunda nisa : dikasih bun aku minum odandetron ama ranitidin, emg aku tipe mulmun parah minum itu seeganya meringankan bun alhamdulillah, tp aku yg 4mg jd pagi malam per 12jam bunda retno : iya aku juga lg keram keram mana kemarin abis mudik perjalanan 12 jam bun macet 😭suru dokter bedrest dan memang lg peregangan rahim asal jgn ada flek aja bunda yustina : sy aslam bun di resepin ranitidin, sy malah sampai sesak nafas terus bun. kl jalan dikit juga sesak sama cape hehe kl mengurangi asam dilidah aku makan jambu kristal bun bisa ngurangi air liur bunda dea : aku juga sama dikasih odansetron cmn yg 4mg, pagi malam bun

maaf bun agak meleceng ini ga sesuai topik hehe. sya mau tanya bun, merk obat salep ambeien untuk ibu hamil usia 19 minggu apa ya bun? soalnya udh 2 hari ini di bagian luar anus ada benjolannya. obatnya apa ya bun buat meredakan nyeri dan sakit nya. semoga dijawab ya bun🙏

VIP Member

saya HPL 9 Oktober sudah merasakan gerakan Dede utun Alhamdulillah, dan perutnya besar kelihatannya sprti usia kandungan 7bulan 🤭 pdhal baru 18 Minggu 2 hari, BB sblmnya 65 skrng udah 69 yang dirasakan pegal di bagian pinggang dan telapak kaki sakit klo di buat jalan.

aku 4 oktober bunda, Alhamdulillah jarang sakit pinggang,, tidurnya udah mulai enaken bun ngga kya tm 1 yang sering begadang,,udah ngrasain gerakan si dedek utun walaupun belum kencang bngt gerakanya😍😍😍

saya uda beberapa hari ini klw bangun tidur pagi tu pasti perut kram sama punggung bun, badan rasanya sakit semua,,,trus emang si bun bangun tidur minum air putih terus pipis uda ilang kram nya,, klw bunda sekarang yg dirasain apa bun di minggu ke 20 ini?