bullyan bumil SC

halo bun, sedikit mau curhat aja, saya hamil 36 week dan masih kerja, temen" kerja saya sebagian ada yg ngeselin banget, suka bully bentuk fisik saya yg semakin membesar. apalagi tangan dan kaki saya bengkak, yg ngga mungkin buat lahiran normal (kata mereka). dari situ bullyan semakin panjang, mereka bilang ngga banget kalo SC, nanti ada bekas jahitannya yg ngerusak penampilan, suami jadi ogah ngelus deh (padahal suami saya ngga gitu banget) ? mereka jg bilang kalo SC itu buat bumil" yg ogah berjuang. saya kok greget ya dengernya, bukannya ngasih support malah ngedropin mental orang ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di hindarin aj bun temen2 toxic kaya gitu .. Klo mereka mau ngomg apa ga usah d dengerin .. Lahiran secara sc bukan berarti gamau berjuang .. sc juga berjuang kok .. sama kaya normal .. Pemulihan sc yg jauh lbh lama dr lahiran jg perjuangan .. Klo sakit ya sama2 sakit .. Sc jg sakit kan bekas jahitan nya harus kering dlu segala macem .. Jangan sampe omongan rekan kerja di kantor bunda bikin bunda stress ya bun.. kondisi masing2 bumil beda2 kok .. 😊 semangat bunda

Baca lagi
4y ago

Iya bun.. sc pun jg beresiko .. Jujur sebel banget klo ad yg banding2in sc dan normal.. walopun ak blm ngelahirin tp ak tau itu sama2 sakit.. banyak kok sodara saya yg sc dan banyak jg yg normal .. Tp ya ga pernah menghakimi gimana2 karna emg demi kebaikan bunda dan dedeknya ..

VIP Member

Mana mana orangnya gw sikat sini otaknya biar bersih pemikirannya INGET INI BUAT SEMUA Lahiran normal atau SC semua itu butuh perjuangan Sebagai wanita yg SC pasti juga pengen lahiran normal tp apa daya Tuhan berkehendak lain yg mentakdirkan SC Yg penting baby dan ibu selamat Kenapa sih masih bayak MANUSIA yg ngebully tentang SC, Sufor,dll . Apa harus terjadi dulu sama mereka baru mereka sadar bahwa semua itu sudah berjuang tp Tuhan yg tentukan SUKA GEMES DEH

Baca lagi
VIP Member

Beda bgt sm temen kantor saya, malah temen kantor saya nunjukin luka scnya yg ga ngebekas sama sekali sambil blg "nih luka sc gue mah bekasnya ga keliatan kan" tp beneran kaya lecet gt doang. Trs satu lg temen yg sc blg "gue mah emg ga kuat kontraksinya jd milih sc aja, laki gue jg blg biar tetep enak kalo hb". Temen2 yg normal jg nyaranin kalo ga bisa normal sc aja gpp kan dibayarin kantor ini. Jd gausah dipikirin bund, ganti temen cari yg suportifπŸ˜‚

Baca lagi

Paling sakit kalo dibilang *OGAH BERJUANG*. Padahal perjuangan gerakin badan miring kanan miring kiri, duduk dan jalan pasca operasi sesar demi menyusui si buah hati.... Sakitnya ya Allah..... 😭😭😭 Sampe nangis2 menahan perih.... G ada bedanya dengan perjuangan nahan sakitnya kontraksi 😭 (saya pernah lahiran normal & juga sesar) Gitu masih dibilang ogah berjuang 😱 saya doain tuh yg ngomong suatu saat ngerasain "dimudahkannya" operasi sesar πŸ™

Baca lagi
4y ago

Aamiin.... Kalo udah ngerasain sc kayak saya gini. Bagi saya sakitnya kontraksi itu bagaikan kenikmatan menunggu si buah hati lahir. Semangat bunda πŸ€—

Hadeh.. Itu mereka yg ngebully emng udh pnya anak? Oke kalo mreka udh pny anak nd lahiran normal. Lah klo masih single, hati2 kena karma. Nanti mreka yg bakal kena bullyan lebih dr yg mreka ucapin k bunda + lahiran SC dan suaminya ga mau megang πŸ˜‚πŸ˜‚ karma itu masih berlaku bun, jd banyak2 sabar aja. Mau SC atau normal, mau badan kurus atau gemuk pas hamil atau stlh melahirkan, ga jadi masalah. Asal debay sehat 😊

Baca lagi

udah bun, masuk kuping kiri keluar kuping kanan aja, nasehat yg baik di ambil, yg buruk dibuang, jangan difikirin , dengan kita hamil aja itu udah berjuang, aku suka heran deh sama org2 yg menganggap lahiran normal itu jadi wanita seutuhnya dan jadi ibu, SC itu juga sama kali, berjuang semuanya, masalah nantinya bdn bunda jelek atau apa yg pntg suami bunda gk mmpermasalahkan, semangat bun, jgn dipikirin lagi ya bun

Baca lagi

Biarin aja bun, ada yg ngatain aku sc jg gt kok, aku jawabin emg aku lebih seneng sc trs knp, lahiran sakit kok bangga, kl aku sc ga sakit br bangga 🀣🀣 toh pd akhirnya yg penting emak n baby sehat selamat smua, pd diem dah tu kl aku bilang gt. Tp btw emg aku nyari yg ga sakit bun 😁😁 soalnya dr smp tiap bulan kl mens dah kesakitan sampe pingsan2, jd uda deh ya aku mengakhiri penderitaanku 😁😁

Baca lagi
4y ago

kampungan sih yg buli ituπŸ˜‚

mau lahir sesar atau normal itu sm aja. tetap menjadi ibu. dah menjadi ibu yg baik itu ga semata2 cm masalah ngeluarin nya secara hrs normal aja, tetapi lebih penting bagaimn menjaga, mangasuh, dan merawat si anak. teman2 anda itu kampunganπŸ‘πŸ‘πŸ‘ saya lahiran normal tp ga pernah membuli orng yg lahiran sesar. itu hak orng masing2 dlm memilih cara mengeluarkna si baby.

Baca lagi

Kenalin sama sama temennya bunda itu dong.. nanti kalo udah kenal pngen ku tabokkkkk mulutnya pkek parutan kelapa.. Mreka yg bully itu sekolah gk sih ? Tau etika gk sih ? saya barusan lahiran SC gda tuh bekas aneh2 jaitan.. bagus2 ajah bekasnya.. mreka yg bully bunda itu sottoy... Salamin yaa dari saya ibu2 pejuang ASI paska SC..

Baca lagi

Iihh apa"an sih di kata SC tu gg berjuang apa belom ngrasain aja mereka gmna berjuangnya miring kanan, kiri, duduk, jalan post SC..lgian SC jg bkn kita yg mnta tp keadaan dan Allah yg menentukan kallo udh gawat janin atau ada indikasi medis harus di pksa normal gtu!!!! Emosi saya πŸ‘ΏπŸ‘ΏπŸ‘ΏπŸ‘ΏπŸ‘ΏπŸ‘Ώ