bullyan bumil SC

halo bun, sedikit mau curhat aja, saya hamil 36 week dan masih kerja, temen" kerja saya sebagian ada yg ngeselin banget, suka bully bentuk fisik saya yg semakin membesar. apalagi tangan dan kaki saya bengkak, yg ngga mungkin buat lahiran normal (kata mereka). dari situ bullyan semakin panjang, mereka bilang ngga banget kalo SC, nanti ada bekas jahitannya yg ngerusak penampilan, suami jadi ogah ngelus deh (padahal suami saya ngga gitu banget) ? mereka jg bilang kalo SC itu buat bumil" yg ogah berjuang. saya kok greget ya dengernya, bukannya ngasih support malah ngedropin mental orang ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Astagfirullah, memangnya bunda ada problem apa sampe harus SC? Sbnarnya mau normal atau SC sama aja. Secara pribadi saya salut justru sama yg SC krna menurut saya SC itu perjuangannya bukan cuma waktu lahiran, tapi setelah habis lahiran berbulan bulan, bahkan ada bunda2 yg bertahun2 rasa nyeri sisa SC nya masih ada. Saya berharap sekali bisa lahiran normal bun, bukan meremehkan org yg lahiran SC, tapi saya takut dg alat bedah. Mereka yg meremehkan SC mgkin blm prnah dengar cerita gimana ssahnya orang setelah habis SC.. Kita Berdoa aja bun bisa lahiran normal dan kondisi kita sama anak sehat.. Saya juga masih berusaha dan berdoa biar lahiran normal krna prediksi plasenta previa, tapi saya berusaha maunya normal.. Alat bedah itu mengerikan menurut saya 😒

Baca lagi
4y ago

Ya namanya juga kembar bun, wajar aja SC. Lain kali jgn trlalu bnyak cerita di tempat kerja bun,,

Wkwkwkw.. anak pertama ku SC. Karna sungsang kaki duluan Kesel denger lahiran SC karna males berjuang Saya sebelum akhir nya di SC Dr hamil 6 bulan sudah sungsang Saya yoga saya ngepel jongkok pagi sore saya jalan kaki. Kadang sampe malam pun saya mutar2 d rumah . Mah tidur saya nungging biar anak cepat mutar. Tapi sampe akhir nya lahiran kontraksi anak Masi sungsang. Niat lahiran normal gagal. SC adalah perjuangan saya untuk selamatkan anak yang saya lahirkan. Sekarang hamil anak ke dua. Sodara bilang suru banyak bergerak biar bisa lahiran normal Tapi dokter berkata lain Saya suru banyak istirahat dan kaki suru naikin ke atas ngeri kontraksi sebelum jadwal Sc karna dokter gak nyaranin untuk lahiran normal buat saya. Beresiko tinggi katanya

Baca lagi

Jawab aja, emang situ lbh pinter dr dokter udh bisa nentuin normal atau sc? Males berjuang? Saya kena preklamsia usia 37w, tb2 tensi tinggi waktu jadwal kontrol. Dokter lgsg jadwalkan saya sc mlm itu juga takut tensi tambah tinggi karena setiap diukur ulang tensi terus naik. Saya diresepin obat penurun tensi sebiji disuruh minum saat itu juga. D ugd diukur lg tensi saya, mmg g naik lg tp masih tinggi g turun2. Bayangkan itu masih 37w, bayi masih anteng masih betah di dalem. Kalau saya maksa pgn normal, mau nunggu sampai kontrkasi yg entah kapan datangnya keburu saya kejang2 gmn? Pdhl saya sengaja pilih dokter yg pro normal. Tp ya dokter lbh tahu yg terbaik bagi pasiennya. Mending ada bekas luka drpd nyawa anak atau bunda sendiri yg jd taruhan.

Baca lagi
VIP Member

Wkwkwk.. Wah sini bun kenalin saya sama temen2 bunda ya .. Siapa bilang SC itu orang2 yg ogah buat berjuang ? Org SC itu sudah berjuang mati2an buat berjuang juga dan berakhir nya harus SC supaya sehat dan selamat mama dan baby nya karna gak bisa di paksa normal drpd beresiko kan .. Saya juga SC, gak ada itu bekas jaitan yg berlebihan seperti kata temen bunda, saya juga sudah berjuang bahkan harus di induksi selama 2 hari 2 malam dan harus berakhir SC demi baby saya .. Tuh temen2 bunda bully bunda mmg nya sdh pernah ngalami SC gak sih ? Kalau belum kok sotoy banget ya .. Hiiiiih greget saya .. Pengen tak tabok aja mulutnya ..

Baca lagi

Sumpah mulut temen2 bunda sangat ga bermutu bngt, mau sc atau normal sama2 ada perjuangannya ko.. Normal sakitnya di awal, kalo sc sakitnya di akhir, sama2 ngerasain sakit dan di jahit juga ko.... Walaupun saya belom merasakan itu tapi Saya suka kesel kalo ada yg bilang seperti itu, rasanya pengen saya remes tu mulutnya pake cabe πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Hiraukan saja bunda, jangan dengerin kata mereka2, saya aja rencananya akan melahirkan secara sc dan saat ini masih mencoba belajar buat menenangkan diri tentang rasa sakit pasca lahiran πŸ˜‚πŸ˜‚ Jujur saya udah mulai merasa takut, takut kalo ga bsa ngadepin rasa sakitnya πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Bilang atau ajak temen bunda kerumahnya saya . Saya dulu juga diremehkan sama temen saya . Dan 3 dokter GK bilang saya GK bisa normal . Saya hamil sampai bobot 115kg . Bayangkan gimana besarnya . Tapi saya coba cari" RS yg pro normal. Alhamdulillah ketemu . Dengan dokter itu aku dijelaskan bahwa orang gemuk juga bisa lahiran normal . Dan benar kata dokter itu saya bisa normal . Happy karena Bisa nampar tanpa pakai tangan ke teman"ku . Bunda cari saja RS yg pro normal . Insyaallah klau Allah berkehendak pasti bisa normal

Baca lagi

Menurut saya sama aja perjuangan normal sama sc bun, cuma cara berjuangnya saja yg berbeda . Kalau normalah enak abis lahiran udah bisa lari kata orang2 πŸ˜‚. Kalau sc kan harus tiduran, harus belajar duduk, belajar jalan lagi ditambah nggak boleh angkat berat2 takut jahitannya lepas nanti . Trus kalau sc juga bagusnya hamil lagi kan sekitar 3-5 th lagi . Malah berat sc menurut saya. Tp alhamdulillah saya lahiran normal . Saya yakin semua ibu ingin melahirkan normal, tp semua sudah di tetapkan Allah . Tetap semangat ya bunda πŸ’ͺ

Baca lagi
VIP Member

Ingin ku sumpel mulutnya itu wkwkk gereget bgtt... Mau SC mau normal sma aja, samasama berjuanv buat ngelahirin si anak. Sblum SC kan kita biasanya ada ikhtiar dlu kaya jalan kaki, banyakin yoga, banyakkin aktivitas yg bisa bikin posisi bayi bagus dan bayi siap dilahirin, tp klaupun ujungujungnya ahrus SC ya itu udh kehendak Allah, kita gbsa apaapa, dripada ngebahayain buat ibu dan anak dipaksain buat normal.. Aku aja ini SC udh 2bln lebih jahitan masih kerasa sakiit seenaknya ngmng ogah berjuang. πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Saya juga baru SC bund.. sebulan yg lalu.. Bener bgt, sebelum SC udh ikhtiar induksi malahan.. tpi apa daya.. biasanya yg ngebully atau ngomong gtu emg gk ada akhlaq.. benci bgt rasanya urusan sama org kayak gtuu

Kmrn selasa aku coba usg di rs bun. Baru lihat buku kia dokternya lgsg nyuruh kalo besok melahirkan SC aja soalnya aku riwayat BO 1x dikuret. Uk 36w, tp aku tetep ngeyel sm dokternya pgn normal aja kalo masih bisa normal kenapa harus SC. Karna kata org2 yg udah ngerasain SC itu sakitnya berkali2 lipat dr normal. Kebetulan mata saya minus 3, lalu minta rujukan buat ke dojter mata katanya nggk usah. Dokternya kekeh nyuruh aku SC mulu pdhl diperiksa sm dia aja blm. Biasanya kalo usg di klinik πŸ˜”

Baca lagi

Ya Allah masih ada ya orang nyinyir yg kurang berjemur kayak gt, kurang vit D seperti nya tapi upsss atau kurang dzikir πŸ˜‚ Mau lahiran normal atau sc bukan nya sama2 melahirkan? Sama2 akan ngerasain sakit, beda nya sebelum atau sesudah aja kan? Perkara suami mau istri cantik kulit mulus kinyis2 ya kan bisa suntik anti keloid yg biaya nya nambah sesaat setelah sc, yg di lahirin loh anak nya trus masalah nya apa kalo suami yg pandai protes modalin istri nya biar cantik πŸ˜‘

Baca lagi