bullyan bumil SC

halo bun, sedikit mau curhat aja, saya hamil 36 week dan masih kerja, temen" kerja saya sebagian ada yg ngeselin banget, suka bully bentuk fisik saya yg semakin membesar. apalagi tangan dan kaki saya bengkak, yg ngga mungkin buat lahiran normal (kata mereka). dari situ bullyan semakin panjang, mereka bilang ngga banget kalo SC, nanti ada bekas jahitannya yg ngerusak penampilan, suami jadi ogah ngelus deh (padahal suami saya ngga gitu banget) ? mereka jg bilang kalo SC itu buat bumil" yg ogah berjuang. saya kok greget ya dengernya, bukannya ngasih support malah ngedropin mental orang ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hindarin org bgitu bun, kalo di julidin bilang ajh biaya lahiran sc lebih mahal dari normal, trus sebutin nominalnya bun, tanya dah pada mau bayarin ga?πŸ˜… Mau normal ato sc sama ajh, sama" sakit, katanya sc malah lebih lama penyembuhannya...sya sih kurang tw ya soalnya masi hamil...

4y ago

Bener bgt, kta org yg pda normal kelar lahiran bisa miring kanan kiri duduk bahkn jalan kallo SC hrus berjuang nahan sakitnya apa lg bekas sayatan kn mutuain urat brpa puluh itu sakitnya gg akan ilang, aku SC soalnya jdi bisa ngmng gmna skitnya SC

Sampe pernah di bilang ga tegas lah krn nurut kata dokter buat sc. Padahal ketuban udah kurang usia kehamilan baru 36w, kalo di pertahanin sampai hpl gatau gimana nanti kondisinya. Itu juga udah usaha di induksi tapi memang krn blm ada bukaan jadi ga mules"

Cuekin aja bun Namanya melahirkan mau SC apa normal sama aja, sama berjuangnya kayak gimana, sama nahan sakitnya.. gausah dipikirkan bun malah bikin stress Yang paling penting bunda dan dedenya sehat selamat tanpa kekurangan suatu apapun

Kalo itu temen saya bun udah saya tapok itu mulut. Sc juga itu pasti ada alsan lain bukan karena malas. Saya pun kalau bisa normal akan lebih baik memilih normal. Tapi manusia hanya bisa berencana tuhan yang menentukan

What, ogah berjuang? Ga ada otak, bilangin bun ketemannya BUMIL YG SC ITU JUGA BERJUANG SAMA AJA SAKITNYA!!! walaupun aku belum pernah melahirkan tapi tau sakitnya gimana. Pen ku tabok temannya itu

Itu yg ngatain cewe apa cowo..ko gt bgt sih..kl cwe udh ngelahirin apa blm..kaya ga ngerti sikon org hamil dan ga bnyk pengetahuan ttg kehamilan..mikirnya kaya orang jaman batu msh terbelakang gt

Ih mulutnya. Lemes bgt deh. Secara ibu2 siapa sih yg pengen lahiran SC. Pasti pengennya jg lahiran normal. To apalah daya klo dokter memutuskan untuk SC. Sabar ya bun. Tetap semangat πŸ’ͺ

Baca lagi

Kurang ajarrr πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Aku yo berjuang sebelum sc pake induksi, lah opo ra sakittt. Sakitnya induksi 2x lebih sakit dari kontraksi normal. Kesel bgt bacanya aku bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Gpp bun sabar aja dan berdoa karena allah maha tau mna yg terbaik untuk kita, mau normal atau sc sama" jdi seorang ibu, jgn di hiraukan orang" yg toxic bun malah bikin stres aja

Bilang aja bun lahiran SC mahal keluar biaya klo situ lahiran normal cma modal ngeden doank. G usah dengerin kata orang yang penting bsa melahirkan dg selamat apapun caranya.