14 Tanggapan

saya nifas setelah kuretase slma 2 bln Bun, pokok saya titeni kalo saya gk bisa diem pengen nyapu atau nyuci baju darahnya biasanya deres lagi dan yg keluar darah segar BKN darah nifas yg kecoklatan. sabar dulu Bun bedrest biar pemulihannya lebih cepat. setelah bener2 suci masih ngerasain sakit dirahim dikasih obat sama dokter obgyn alhamdulillah sembuh

Kalau makin banyak lebih baik periksakan ke dokter kandungan bun. dulu saya abis kuretase juga sempet pendarahan sampai lebih dari 1 bulan lebih.. itupun sambil kontrol ke dokter kandungan. Ternyata karena ada polypnya, jadi saya harus kuretase lagi buat bersiin🥲 semoga bunda nggak mengalami hal yang sama

VIP Member

katanya habis kuret sama kyk nifas 40 hari ya? klo aku waktu itu abis kuret terus sekitar seminggu kemudian kontrol lagi rahim udah bersih dan dikasih obat supaya berenti pendarahan.. gak lama lanjut haid...

Apa Bunda Gk Di Kasih Obat Pemberhenti Pendarahan.. Klo Saya Dulu Pas Kontrol Di Kasih Obat Pendarahan Sih Bun, Padahal Darah Jg Udah Gk Keluar.. Saya Tanya Kenapa Di Kasih Ini, Katanya Untuk Jaga²...

Sama Bund, Saya Jg Gk Di Minum Karena Dari Habis Kuret Jg Cuma Flek Dikit..

aku dl gk sampe seminggu bund darahnya keluar pasca kuratase.. cmn 4hari itu pun gk banyak2.. dan aku jg gk kontrol pdhl.. mlm kuret pagi motor2 an aku gk bedrest

iya bun mnding tanyakn dan periksa pda dokter..aku juga dlu stlah di kuret ga banyak keluar darah malahan tiap hari nya sdikit mulu keluar nya

Saya kuret hari itu jg darah langsung berhenti,harus ditanyakan lg ke dokternya krna kan kuret meminimalisir pendarahan harusnya

aku dulu g smpai 1 minggu udah bersih bun, kontrol slanjutnya udh g keluar darah sama sekali dan saat d usg rahim udah bersih..

aku dulu seminggu setelah kuret udh bersih bun. ke dokter lg aja biar dokter lihat, takut ada sesuatu di rahimnya

TapFluencer

ke dokter lagi aja bun, saya dlu habis kuret kaya menstruasi biasa cuman bedanya yg agak lama flek" gitu