Susu hamil

Halo bun, saya calon ibu baru Mau tanya nih bun, saya kan dibeliin suami awalnya susu Anmum rasa strawbery tapi pas minum rasanya mual bun, trus suami ganti lagi dengan prenagen rasa coklat itu saya gak mau minum sama sekali.. Yang saya minum setiap harinya malah susu ultra kemasan 250ml rasa strawbery dan coklat.. Itu boleh ga ya bun?? Usia kandungan sy 21 W

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya personally ga pernah consume susu hamil. Karena dilarang sm dokter, full of chemical, high in sugar. Dia menyarankan memang susu fresh, UHT maupun pasteurized. ๐Ÿ˜ Jd saya ya campur2, greenfields, bear brand, ultra, brooklyn farm, lg mood minum apa diminum aja

4y ago

Iyaaa. Sama aja ultra juga bagus kok ๐Ÿ˜

saya pernah tnya k bidan minum susu gk harus susu bumil bun bisa UHT juga krn susu itu sbg penunjang, yg penting ttep makan yg bergizi&nutrisi debay terpenuhi๐Ÿ˜Š

4y ago

Siap bunda hehe Terimakasih bun ๐Ÿ˜Š

Gk minum susu juga gak masalah kata bidan bun,karna susu itu protein hewani,yg di butuh kan bumil.itu asam folat,sayuran buah2n

4y ago

Sama2 bun

VIP Member

Aku malah sukanya susu bubuk dancow, indomilk, ultra tapi yg full cream / plain. Kalo yg rasa2 kemanisan.

4y ago

Hihi kalo saya dulu sebelum hamil suka susu apa aja Setelah hamil hanya itu yg mau diminum hehe

Boleh2 aja bunda cuman kalo susu biasa kandungan gulanya takut mempengaruhi bbjnya besar nanti

4y ago

Nanti coba saya konsul sama dokter lagi ya bun Terimakasih bun ๐Ÿ˜Š

Ngirit amat ๐Ÿ˜… maunya susu yg kemasan kecil

4y ago

Halo bunda, saya bukan masalah ngirit bun Untuk apa suami saya beliin susu yang mahal jika saya tidak meminumnya Bukanya malah mubazir bun?? Lebih baik saya minum yang saya doyan Begitu bun hehe bukan ngirit yaa bunda

Yg penting vitamin nya d minum

4y ago

Sudah kok bun Terimakasih bun ๐Ÿ˜Š

Boleh

4y ago

Terimakasih bun ๐Ÿ˜Š