gendongan/stroller?

Halo bun..minta pendapat berdasarkan pengalaman dong.. Kebetulan aku belum beli gendongan dan stroller,jadi skrg lg galau nih mau beli yang mana biar gak sayang kalo gak kepake.. kalo untuk jalan2 ngemall,pergi makan,dll enakan pake gendongan/stroller ya bun? Anakku belum ada 1bulan dan smpe saat ini sih msh fleksibel bisa tidur di gendong bisa jg tidur di taruh gitu aja.. Makasih sarannya bunda2 ??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dua-dua2nya bunda. Karena fungsinya beda. Menurut saya kalau gendongan itu buat "gendong" yang otomatis nggak lama dan nggak untuk jalan jauh. Stroller untuk keluar rumah berjam-jam, perlu jalan jauh (atau muterin tempat berjam-jam), dan kelebihannya Ada tudungnya, melindungi anak dari panas. Jalan-jalan keliling komplek rumah pas pagi? Pakai gendongan! Tapi lagi banyak polusi, ada tetangga yg lagi bakar-bakar sampah. Pakai stroller! Ke Pasar bentar, cuma beli Ayam sekilo, dan deket rumah. Pakai gendongan! Perlu muter-muter Cari kado di mall. Beli baju buat idul fitri. Pakai stroller! Anak rewel, minta gendong di rumah, tapi kita perlu masak. Pakai gendongan! Jalan-jalan keliling Taman wisata yang luuuuaaas! Pakai stroller! Nah, keliatan beda fungsinya kan bunda? Beli gendongan atau stroller yg murah-murah aja kalau takut kepakai bentar

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku pas anakku blm bs jalan sih kemana2 prefer bawa stroller. Aku agk ribet klo pake gendongan soalnya πŸ˜… cuma punya geos sebiji yg lebih kepake jd alas atau selimut. Skrg anak aku udh 17 bulan klo kemana2 maunya jalan sendiri lari2an aja. Skrg strollernya kepake klo mo ke cfd aja πŸ€ͺπŸ˜…

Kalau anak newborn paling enak pake wrap alias gendongan. Jangan dipaketin SSC/hipseat dulu kalau bisa, lebih baik pke kain2an. Kl stroller bs minjem aja di mall. Kecuali dipakai stroller untuk keluar kota atau bawa car seat mungkin butuh..

Beli dua2nya si bun. Krn ga semua tmpt bs dipakein stroller krn ribet. Tp stroller jg diperlukan, ga hanya utk jalan2 aja tp dipake saat darurat misalnya bundanya hrs ke wc dan debaynya ga ada yg bs ngawasi.

Gendongan mesti punya, stroller jg mesti punya. Stroller kepake bgt kalo saya apalagi ngurus anak sendiri. Mau mandi, jemur or masak tinggal taro stroller. Gendongan pun mesti punya.

VIP Member

Gendongan harus punya.. stroler bs sewa atau pinjam.. Aku punya stroler tp kalo ke mall aku sewa aja dr mallnya gratis.. biar ga ribet bawa2nya

Klo ak sih duaduany bun, klo stroler bisa buat ke mall sama buat liburan klo gendongan bisa buat pergi ke tempat yg deket2 aja gk perlu waktu lma.

Bonding ke bunda akan lbh baik klw menggunakan gendongan dibandingkan stroller. Pun klw pake stroller kita g begitu aware sama kebutuhan anak 😊

Gendongan wajib bun kalau menurut saya,kalau stroller mau beli ga apa2,ngga beli juga ga apa2,kalau punya rejeki lebih sih maunya 22 nya bun😊

VIP Member

Saya prefer stroller. Karna dari umur 2 bulan sudah saya biasakan tidur di kasur bukan di gendongan. Jadi si baby jarang mau digendong