23 Tanggapan

Hamil pertama di usia kandungan 5bulan udah rembes aja bun.. Di kehamilan kedua 7bulan baru keluar asi.. Nah sekarang hamil ketiga, usia kandungan 29w udah ada asi nya juga Bun.. Pasti beda2 Bun, karena kondisi setiap orang juga beda2 Intinya kalo pengen lancar, harus rajin bersihin puting pake baby oil/minyak zaitun.. jadi sel2 kulit mati yg ada di puting dan sekitarnya terangkat bun,, jadi tidak menutup pori2 puting untuk keluar asi nya.. Memang kelihatan nya puting kita bersih, tapi kalo dibersihkan bakalan banyak sel2 kulit mati dan kotoran😊

Nah itu juga udah tanda2 asi loh bun.. Itu bakal asi🥰 Kalo dari sekarang udah banjir2, nanti kasian dong debay nya.. Yg penting udah keluar dikit.. nanti juga banyak Bun kalo udah lahiran atau mendekati persalinan🥰

saya baca artikel selain dbersihkan pake baby oil/minyak zaitun dan pijet laktasi, utk merangsang asi kluar.. saya udah coba beberapa hari pijat sendiri PD nya dan Alhamdulillah kluar walaupun sedikit, tp hanya dsebelah kiri doank.. masih berjuang juga utk mijet trus biar asi kluar. tp jgn dpaksa pijetnya, HPL 16okt. smoga bunda2 dsini asi nya lancar saat lahiran aamiin y Allah

dari 30week sdh bun, awal2 emang gk keluar, tp sama mamahku diingetin suruh PDnya dibersihin, trus dipencet2 tmpatnya susu itu, lma2 keluar kyk air warna kuning keruh gtu,.sekarang aku pencet dikit gitu langsung ada airnya warna putih keruh rada bening, mungkin itu kali ya air susu, aku hamil pertama jadi rada oon🤣🤣🤣 hpl 8 oktober

hplnya sama kaya aku Bun 8 Oktober

TapFluencer

Aku hpl oktober juga blm keluar asi bun, ak baru sekali mijat PD aku, cm ak kdg merhatiin itu di tengah2 puting kaya ada warna kuning2 gitu, prnah ak ky tekan dikit agak lengket. Mungkin itu bakal susu yaa, tp smpe skrg blm rmbes, ak jg kepikiran bund, takut nnt asi nya ga deres

beda2 bund. . ada yg keluar di akhir UK ada juga yg gak keluar selama hamil kayak aku yg gak rembes samsek selama hamil tapi setelah melahirkan hari ke 3 alhamdulillah deras. . .

Iya sama bun aku juga belum ada tanda tanda asi keluar 🫠🫠😪

VIP Member

asi keluar maksimal 3 hari setelah lahiran bun plg telat. aku hpl 24okt. udh kluar asi dkit" cm gatau jg itj krna apa krna tiap org beda" jd gada patokan

aku dari usia kandungan 20 w udah sering rembes bun cuman yg gak banyak gt bun tp sering sampe sekarang 32 w ttp keluar cuman jarang dan dikit

hpl okt blm kluar asi smpe skrg.. ada tmn saya hpl bulan ini tp dia dah kluar asi dr 4 bln .. ya beda2 tiap org kali yah

Sama bun saya juga belum🥺

Saya belom ada keluar asi bun 🥹semoga aja keluar asi saya beberapa lagi karna saya takut juga gak keluar asi

aku hpl 28okt blm keluar asi juga mbaa. gapapa Bismillah positif aja nanti insya Allah keluar pada saatnya