halo bun,gimana kalo saya gak suka makan sayur,udah d paksakan tp gak bisa masuk jg,apakah ada solusi lain? saya hamil 3 bulan. Berat badan saya masih segitu2 aj

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga usian 3bln BB masih normal bun, stlh 4bln bru ada peningkatan,, dri 45kg skrg 52(skrg usia kehamilan 6bln), saya juga jrg makan sayur tapi skrg lagi ngerasain susah bgt BAB, dan kemarin ke bidan di suruh mkn sayur ktanya harus bnyk mkn sayur ktnya klw g mkn sayur pas persalinan Robeknya g beraturan kn ibu juga yg ngrasain sakitnya di jait,, saya jadi takut bun mknya skrg diusahain bgt mkn sayur๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya bun, terimakasih tnggapan ny

Ke puskesmas biasanya di kasih biskuit ibu hamil kalo bb bundanya kurang target normal. Usahakan minum susu sama minum vitamin jgn ketinggalan. Cuma itu yg bsa melengkapi kekurangan nutrisi nya

5y ago

Oh dapat biskuit ya bun,Aku blm pernah k puskesmas soal ny,cman k dokter kandungan aj,ntar mau k puskesmas klu gtu

Sayur a di goreng pake tepung bun , trs di kasi bumbu garam mrica , misal , buncis goreng tepung , byam bikin bakwan , setlh cuci bersih rendah air mendidih enakkk ko , byk lg poko a

5y ago

Aku nya gak bsa masak bun Masih mual nyium bau2 dapur

Aku GK masuk Sayur Bayangin nya aja Udh muntah , tapi makan buah Hampir tiap Hari , dan Klu GK bisa makan SOP atau bayem . Paling lotek aku mah ,cuma Lotek aja yg bisa masuk

5y ago

O syukur Ath Ai GK kaya Aku mah !!!

dibikin masakan yg sekiranya disuka bun .. atau dibanyakin makan buah buahhan yg mengandung banyak vitamin ..

VIP Member

Sama bun saya juga gak bisa makan sayur, tpi ganti sama buah, alhamdulillah bb naik 10kg UK 33W sekarang

Yg penting tetap makan bun apa aja gapapa klo kata bidanku kemaren dari pada ga makan sama sekali

5y ago

Sehat selalu ya bunda & dedek โ˜บ

Sama bun q jg gk doyan sama skli mkan sayur ini sya hami 5 bln gk pernah kmasukan sayur ni perut

5y ago

Alhamdulillah gk pernah bun, saya imbangi makan buah yg bnyk bun trs sma min susu ibu hamil sehari 2x

VIP Member

Aku juga gitu bunda gak suka sayur Tp aku banyakin buah

Minum susu sm vitamin dri dokternya jgn sampe lupa bun