Suami cek nd masabodo.

Halo Bun. Di sini ada ngk sih yang Suami yah cuek masa bodo kaya suami saya.. suami saya cuek banget bodoamat gitu liat istri yah apa ke gimana kek. Saya hamil masuk TM 3 Bun. Liat suami kalo di minta tolong pasti marah marah. Kalo gas abis galon abis minta tolong belin marah Bun " perut kamu yang gede tanggan sama kaki mu masih ada ngk usah manja ngk usah lebay. Hamil gitu ajh manja banget. Mak saya ajh dulu hamil adik adik saya masih jualan keliling biasa ajh itu sehat sehat ajh" Aku suka di bandingin sama mertua Bun rasanya sakit Banget. Cuma bisa nangis Gas galon abis aku beli sendiri angkat sendiri Bun. Semoga debay yah sehat sehat ajh. Aku pengen beli perlengkapan debay nnti lahiran. Usia kandungan saya 29w yah Bun Tapi suami bilang beli lah sendiri ngk usah minta minta lagian juga banyak kok bekas saudara saya lahirnya baru yah tinggal minta ajh. Terus kamu lahiranya di dukun beranak ajh. Biar ngk banyak uang yang keluar. Pokoknya stres mikirin sikap suami.. Mertua pun saya.. Ngk ada peduli yah sama sekali. Saya pake baju bagus ajh langsung cemberut Bun. Apa lagi kalo suami gajian ngk ngasih mertua. Rumah tangga saya di bikin ribut ajh Bun..

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun bagus pulang aja kerumah ortu dlu daripda bunda jadinya bnyak fikiran belum lagi nanti lahiran, klo sendiri tkutnya baby blues bahkan depresi postpartum. Dukungan suami dan org sekitar itu penting banget untk kesehatan mental bumil dan busui. Jangan lahiran di dukun beranak bun, Sebaiknya fasilitas kesehatan. Insyaallah ada rejekinya bun, klo buat anak itung2an yaaa blg sm suami jgn punya anak, apalgi anak pertama banyak banget barang2 yg hrus dibeli. Klo itungan kyak gitu makin sempit rejekinya nanti. Semoga kuat bun, semoga lancar sehat persalinan nanti..

Baca lagi

si adek bayi pasti mengerti kondisi ibunya.Pasti dia sehat aku yakin itu. Tp saya ga membenarkan sikap dan sifat suami, ini hamil kesepakatan berdua kah?kalo berdua ya ayok dr sejak merencanakan pun harus diurus berdua.Kalo mokondo ga mau biayai lahiran beliin baju2 bayi ngapain ngehamilin anak orang? kok aku emosi yaaa ambil napas perlahan dan buang perlahan,cuek dulu smpai si bayi lahir yaaa setelah lahir tindakan apa yg mau kamu ambil itu pasti terbaik asalkan kamu dan anakmu bahagia sekarng kalo km ikut emosi kasian anakmu di dalam perut.Ga mudah?pasti tp demi kewarasanmu

Baca lagi
2y ago

banyak istighfar.Semoga Allah lunakan hati suamimu๐Ÿ˜ญ Alhamdulillah suami ku orang nya diam ngk banyak bicara. tapi kalau soal bantu kerjaan dapur pas saya hamil dan melahirkan anak2. beliau no 1 nyuci piring nyuci baju jaga anak pas malam kalau lihat saya tidur istirahat ngak mau nganggu.

VIP Member

Kalo galon sama gas habis mending bunda beli minum botolan aja dan makanan juga yg mateng makan aja sendiri bun kalo suami bunda mau makan bilang aja gas habis. Bun harus sayang sama diri sendiri apalagi ada bayi didalam kandungan jangan maksain ngangkat yg berat2 begitu kalo suami modelan begitu gak terima ditanya aja bun โ€œkamu itu sayang gak sama anak ini, sama istri? Kalo udah gak sayang yaudah pulang aja bun kerumah orang tuaโ€ saya yg baca nya emosi kok ada laki2 begitu kessambet ferdy sambo apa ??? Lawan bun yg modelan begitu jgn mau ngalah kasihani diri sendiri.

Baca lagi

@nura : yaah bener bun soalnya klo masih sekedar cuek gamau bantu ini itu aq masih paham lah yah tp ini sampe gk bertanggung jawab banget loh sampe lahiran aja harus di dukung beranak biar gk keluar banyak uang kan kesan,a gk tanggung jawab banget sama keselamatan anak dan istrinya...๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ @bunda fm : apa kabar aq bun sebelum hamil aq sakit selama setahun gabisa ngapa2in tiduran aja di kasur suami yg ngerjain semua kerjaan rumah,sambil ngurus anak yg pertama sambil nyari duit pula...klo aq punya lakik model begitu aq udah gda umur kali yah...๐Ÿฅฒ

Baca lagi

Duh bacanya ko emosi bgt ya ๐Ÿ˜ก tinggalin aja bun, bunda pulang ke rumah orang tua aja, gausah mau kalo disuruh pulang, dijemput jg jangan mau, ceritain aja ke orang tua gmn sikap suaminya selama bunda hamil disuruh angkat berat, dicemberutin, diacuhkan, dan segalanya. Aku kasih saran ya bun, nnti setelah lahiran bunda pisah aja sama suami, suami ky gitu gaada tanggung jawabnya, gaada koordinasinya, gaada support sbg suami, gaada sosok peran sbg suami, suami gabisa diandalkan dikala susah mau senang cuma bikin stress doang. Dah pisah aja bun ๐Ÿ˜ก

Baca lagi

mbak, kalau memungkinkan utk pulang kerumah orang tua atau saudara, silakan pulang. Kalau dibiarin berumah tangga seperti itu dalan situasi dan kondisi mbak yg sudah hamil besar takutnya kena mental dan mempengaruhi kondisi janin yg dikandung. karena, pengalaman saya ketika hamil kembar dalam keadaan stress malah membuat saya kehilangan mereka 3 hari sebelum dilahirkan. jadi, banyak pikiran sampai stres sangat mempengaruhi kesehatan janin ya. Tolong dijaga bener2 demi keselamatan mbak sendiri dan calon bayi. salam sehat.

Baca lagi

astaghfirullah kok ada yaa suami Kya gtu, sabar yaa buk, smga bunda dn bayi yg dikandung sehat trus, suami nya koloott bngeeet, msih ikutin kata org tua dulu, sy baca nya agak greget krna dibandingin sm mertua,, ya Allah... smga bunda di beri kesabaran yg luass menghadapi suami sprti itu, semoga rezeki bayi ngalir truss Bu, smngatt Bu, sy g bsa bantu apa2..hanya bsa mendoakan smga bunda sehatt selalu, dn semoga suami nya diberi hidayah supaya lebih menghargai istrinya, dn upgrade ilmu nya supaya tdk koloot..Maaf ya bundaa

Baca lagi
VIP Member

suaminya pemeran tokoh antagonis di drama indosiar kah bun ? soalnya menurut saya sangat egois, pemarah, gak modal, kikir, duh paket komplit. bunda, jangan cape2 ya. gas habis biarkan saja , galon habis gausah beli. utamakan istirahat. toh mau gimanapun dia pasti tetep sama , marah2, kikir, dll. saran saya kalau mertua nya baik bisa curhat ke mertua, kalau mertua sam aja ga ada salahnya curhat ke orangtua.

Baca lagi
2y ago

enggk usah pisah dlu,pulang aja sewaktu hamil tua ni Ke rah ortu biar suami ngurus sendiri orang anak Bru mau satu ko ,,,tunggu sampai lahiran dia gmn responya ke kamu nya

maaf bun mau tanya, aku penasaran apakah suaminya seneng mau punya anak/nggak yah? kok kaya gitu ya pdahal anak pertama. kayak kurang perhatian sampe bilang ke dukun aja, skrg kan ada BPJS padahal. trus apakah keuangan suami lg sulit sampe bilang begitu tp gengsi buat cerita? bumil emng sensitif bgt, aku aja dikit2 nangis dan manja, bunda yg semangat ya walopun pasti susah bgt, tp hrus inget ke dede bayi yah, demi dede... insya Allah dede bayi jd penguat dan penyemangat bunda dlm menghadapi suami yg begitu...

Baca lagi

yaampun bund.. lebih baiknya sih bunda lairan di rumah ortu aja bun.. jaga kewarasan.. suamiku juga gitu bun dulu.. dia kalo di rumahnya udah se enaknya aja.. pernah dia marah ke saya karena tak suruh anterin beli ayam buat di masak.. sambil marah2 ngaterin saya nyepedanya kenceng bgt bund pdhl jalan naik dan enggak halus sampe perutku sakit.. sejak saat itu aku gamau di rumah mertua dan milih tinggal sama ortu.. dan Alhamdulillah nya sekarang suami ga gitu lagi.. jadi ga pernah marah

Baca lagi