Suami cek nd masabodo.

Halo Bun. Di sini ada ngk sih yang Suami yah cuek masa bodo kaya suami saya.. suami saya cuek banget bodoamat gitu liat istri yah apa ke gimana kek. Saya hamil masuk TM 3 Bun. Liat suami kalo di minta tolong pasti marah marah. Kalo gas abis galon abis minta tolong belin marah Bun " perut kamu yang gede tanggan sama kaki mu masih ada ngk usah manja ngk usah lebay. Hamil gitu ajh manja banget. Mak saya ajh dulu hamil adik adik saya masih jualan keliling biasa ajh itu sehat sehat ajh" Aku suka di bandingin sama mertua Bun rasanya sakit Banget. Cuma bisa nangis Gas galon abis aku beli sendiri angkat sendiri Bun. Semoga debay yah sehat sehat ajh. Aku pengen beli perlengkapan debay nnti lahiran. Usia kandungan saya 29w yah Bun Tapi suami bilang beli lah sendiri ngk usah minta minta lagian juga banyak kok bekas saudara saya lahirnya baru yah tinggal minta ajh. Terus kamu lahiranya di dukun beranak ajh. Biar ngk banyak uang yang keluar. Pokoknya stres mikirin sikap suami.. Mertua pun saya.. Ngk ada peduli yah sama sekali. Saya pake baju bagus ajh langsung cemberut Bun. Apa lagi kalo suami gajian ngk ngasih mertua. Rumah tangga saya di bikin ribut ajh Bun..

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bapak ku dulu sebelum aku nikah bilang sama suami gini, jangan pernah sekalipun kamu main fisik atau perhitungan kalo kasih nafkah, sakiti anakku dan gamau bantuin dia kalo dia susah mending km pulang in dia ke bapaknya, bapaknya masih bisa urus... suamiku Alhamdulillah penyabar, tanggung jawab, pekerja keras, bahkan masih sering bantuin pekerjaan rumah, dan bantuin urus anak... kalo suami bunda aku rasa dah keterlaluan ya gada tanggung jawab nya sama sekali jadi suami, ini dia didikan ibu itu harus... kalo ibu dan ayahnya mendidik anak laki laki dengan baik, pasti dia akan memperlakukan istrinya dengan baik, gk Mungkin kaya gini, kalo sifat mertua mu aja begitu, apalagi anaknya mbak ... kalo aku jadi kamu udah kutinggal, udah gk akan mau lagi hidup sama laki laki begitu... maaf ya suaminya itu pelit apa emg kagak punya duit, modelan lakik kayak gini gk pantes dijadiin suami, suami dajjal, kalo aku suami gk mau di suruh beli galon tak suruh minum air comberan... kok ya betah sama suami kayak gitu... mending pulang mbk kerumah orang tuanya aku yakin pasti kamu keurus setelah lahiran... soalnya kalo liat kamu sama suami dan berdekatan sama mertua, kamu gk akan bahagia bisa bisa kamu kena baby blues dan kasian di anak mu nanti

Baca lagi
2y ago

setuju bun, saya juga ga mau tinggal sama suami kek begitu apalagi mertua kek begitu, mending hidup sendiri...untung mertua dan suamiku baik, pas hamil aku ga dibolehin pegang kerjaan rumah, semua dihandle sama suami dan mertua, aku disuruh banyak istirahat ga boleh capek2

mending ga usah beli galon dan gas untuk masak bund kalo suami ga bisa dimintain tolong...kalo saya pasti udah omel"tu suami karna saya tipe orang yang kalo dimintain tolong harus cepat kalo enggak saya ngomel"dan kalo bunda lagi hamil gede wajar suami ikut bantu bund kalo dibilang manja bilang gini "ini anak kamu apa kamu tega kalo terjadi apa"sama anak kamu gituin kalo saya manja emang wajar bumil tm 3 emng keadaan perut gede kadang dibuat masak dan ngerjain macam"cepat capek kalo kamu gamau diminta in tolong terus saya minta tolong siapa mertua?ipar?ya kalo mereka mau bantu kalo enggak "coba bunda tegas sedikit ke suami biar ngerti gimna jadi bumil kalo suami gamau beli in mintak saudara ya kalo dikasih kalo enggak biasanya kalo minta saudara agak gimana bund mending beli dikit"kalo lahiran di dukun beranak emng jaman sekarang masih ada dukun beranak palingan orang nya udah tua mnding bunda pulang ke rumh bunda dulu jangan stress bund karna saya dulu pernah diposisi bunda tp alhamdulilah suami saya ngerti gimna kondisi bumil

Baca lagi

berarti dia yg ga peka sm mak nya. kaya gini manusia yg nganggep bumil tu kek punya kekuatan dobel dan ini ga cuma 1 2 tapi buanyaaaaakkkkkkk..bunda kalo beli gas sm galon coba cari yg panggilan bun. kalo q ada lakik kaya gitu sengaja q jalani sendiri biar aja ntar orang mikir lhoh suami td ada kayanya.. hehe in aja. biar malu sendiri πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ suruh minta sodara dia aja yg mintain. kn bunda ikut suami bilang. km mau dibilang ga mampu karna q minta2 sodara q??ya gpp ntar q minta2 aja sekalian sm tetangga. trus dukun beranak dipikir ga bayar apa. katakan sekali dateng kasih 20-40rb perawatan sampe 40hari dah berapa. biar belajar mikir harus dijawab logis. kalo mertua cemberut ya biarin aja slama bunda ga bikin salah. anggep aja emang wataknya ga suka senyum. ga usah terllau mikirin org lain ktika org lain g mikirin kita tar kita capek sendiri bun pdhl harus mikirin anak2 harus waras utk anak2

Baca lagi

ya allah itu laki koq gtu amat ya, kehamilan dr awal usg pun d temenin sm suami, bhkan gak d ksih kerja berat2 gas abis aq beli mkan tggu suami pulang bru beli gas, galon d anterin sm yg jual trok d teras ntar pas suami pulang kerja dia bawa air galon masuk ke dlm rumah, bahkan urusan perlengkapan bayi dia dh semngat bun, n prinsip aq n suami jgn mnta n berharap sm org lain termasuk sodara mnding beli sndiri jd puas dkun beranak kalo ad apa sruh suami yg tanggung jawab ya bun, tegesin jgn nggis kalo kita nya nanggis dia smkin sneng aja gtu bilang gini" oke lahiran d dkun beranak kalo ad apa2 kamu yg tggung jawab jgn slahin aq, dr awal jg udh kamu sruh2 beli gas n galon, o iyaa lupa perlengkapan ddek kata kamu ad sodara cb kamu mnta kalo gak malu sbgai bapak tapi koq gak ad tggung jawab sm anak mau ny buntingin tp gak mau ngurusin" gtuin aja bun smbil sinis udh nya elus dada tp jgn nggis bun

Baca lagi

Bundaa.. Mending bunda ngga usah beli gas atau galon kalo pd abis, bunda beli masakan mateng ajaa sendiriii.. Suaminya ngga usah dimasakin, ngga usah dilayani. Udah gilaa kali istri hamil tua ngga mau bantu angkat2 yg berat. Saya bacanya emosi lah... Astaghfirullah. Sabar ya bund, semoga bunda sehat selalu. Kalau memungkinkan, bunda pulang aja ke tempat ortu sampe nanti lahiran di sana, biar tetep waras buundd.

Baca lagi
2y ago

iya Alhamdulillah.

TapFluencer

Astaghfirullah Kenapa bisa begitu ya bun 😒 Aku dngernya pun nyesek Emg ini anak ke berapa bun ? Kalau pertama keterlaluan tu suaminya , Brrti dia nikah sama bunda atas dasar apa ? Mngkin ortunya gak pernah menjelaskan cara memperlakukan / menyayangi istri atau wanita, pasti mertua bunda apa2 sendiri tanpa bantuan suami, makanya suami bunda mencontoh apa yg di lakukan ortunya , padahal tugas suami ya bantu2 lah, nikah tujuannya buat cari pahala bareng2 , rezeki suami lancar itu berkat istri yang selalu mendoakan, yang selalu bahagia , pasti lancar rezeki,. Tp ini malah di sia2kan,, Cuek begitu udh keterlaluan bun, Secuek2 laki2, sedingin2nya laki2 kalau dia sayang apalagi istrinya hamil pasti setidaknya pandanglah janin yg di perut bunda,, ini kok gak ada perasaan begitu ya Maaf ya bun bkn ngomporin tp mmg harus ada tanda tanya ?

Baca lagi

mending di pikirin lagi aja bund apakah progres untuk kedepannya ? soalnya saya punya ortu yg apa* ibu pontang panti g sendiri. Sampek saya menikah & punya anak saya heran Lo bisa punya suami yg mau menafkahi & mau berkorban demi anak, soalnya ak ngk pernah lihat sosok seperti itu di ayah saya. jaman dulu perceraian itu hal tabu makanya banyak ibu* yg bertahan demi anaknya punya ayah pdhl mental mereka acak*an demi bertahan makannya jaman sekarang kyk lebih mentingin mental health itu support bgtt aku, karna ketika tua sekarang ibuku baru bilang klk udh ngk kuat sama bpkku yahh tapi skrng udah terlanjur tua mau cerai bpk bisa jd gelandangan & pasti larinya ke anak* dah sekarang mending yg penting sehat pulang kerumah. harusnya dari dulu klk mau pisah makannya di pikir* lagi & sabar ya bunda πŸ€—

Baca lagi

itu suami firaun bun... sepertinya dari cara dia memperlakukan bunda, dia tidak tulus mencintai bunda kalau dia sayang, cinta sama bunda pasi tidak akan melakukan seperi itu, apa lagi kata" nya itu nyakitin banget posisi bunda lagi hamil pula saya aja hamil dari awal tau hamil tespek sampai skrng TM 2 saya tidak pegang kerjaan apa pun di rumah,semua yg ngerjain suami saya ,saya tidak dibolehin mengangkat benda" berat bahkan nyuci pun suami saya, kalau saya diem" bantu nyuci di marahi.. saya hari" hanya tidur ,mkn ,mandi tidak pegang kerjaan apapun. itu karena suami sayang dan menginginkan anak di dlm perut apalagi kita hamil sensitif, cingeng lagi,

Baca lagi
VIP Member

aku tingkat cape abis sikat kamar mandi lagi hamil ngomel sma suami ku, suami ku blg apa capek x? ku blg "brarti hatimu uda buta, ngapain kau suruh aku hamil kalo kau ga mau ngerti gimana capeknya. aku yg cape kau yg marah, kau liat ya abis lahiran ni, ku bawa anak aku, kita pisah aja, lbh enak idup aku tnpa kau, gaperlu urus kau, urus ank sma diri aku sndiri aja lbh happy" lah skrang gaperlu dibilangin lagi, dikerjain sndiri sma dia walaupun ya ga sebersih kita kerjain. kadang suami tu jgn di diemi, di lawan sesekali. di pikir kita nikah sma dia cuma jdi babu sma pemuas nafsu dia? mending idup sndiri temeni orgtua kalo bgitu mah

Baca lagi

sabar ya bun.... klo saya pasti tiap hari nangis. apalagi sy orgnya khawatiran seputan kehamilan. hormon org hamil juga kdang naik trun. alhamdulillah klo capek malah suami nyuruh aku rebahan. krn belajar dr kehamilan pertama yg keguguran subahanallah sangat membekas bun. klo suami udah aku minta tlong gk jalan2. aku langsung bilang tolong dong ngertiin, aku pasti bawaannya kesel sndri pengin jln sndri. ujungnya sedih sndri. jd stres... makanya udah aku kompromiin dr awal tau hamil. skrng sama2 sling kerjasamanya ya.. dan sy slalu berdoa biar suami makin perhatian d lembitkan hatinya bisa saling mengasihi.

Baca lagi