Naik tekstur

Halo bun, bayi saya sebentar lagi 8 bulan Kira-kira udah bisa naik tekstur ga ya? Ciri bayi pengen naik tekstur apa? Apa harus bisa duduk tegak dulu? Karna bayi saya duduknya masih ditopang, kalo tekstur MPASI bayi saya dari awal MPASI bubur homemade yg ada tekstur kecil kecilnya gitu bun, ga selembut bubur fortiv. Kalo terlalu lembut biasanya dia kaya mau muntah. Dan sekarang bayi saya kaya mau muntah lagi pas makan bubur homemade, emang pas saya coba lebih lembut dari biasanya sih karna pake bahan yang mudah lembek pas direbus tp masih ada teksturnya dikit. Apa itu tanda mau naik tekstur? Oiya bun, sekalian saya mau minta tips naik tekstur biar bayi ga kaget atau hoek πŸ™πŸ»

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh banget, anakku dulu 8 bulan malah udah nasi tim. kalau aku dulu naikin teksturnya langsung, dari bubur saring ke bubur tanpa saring, buburnya aja yah ini, lauknya mah tetap disaring atau ga bikin lauk yang gampang hancur. Alhamdulillah anaknya mampu dan ga ada masalah pencernaan. bunda juga bisa coba dulu kalau mau naik tekstur, disaring buburnya dan tanpa saring

Baca lagi
2y ago

Makasih bun sharing dan sarannya, nanti saya coba ☺️

9 bulan kalo mau naik, 8 bulan mah main di persentase saringan dan halus