19 Tanggapan

1. Bahagia, jangan stress 2. Sering menyusui/ rajin pompa, yang penting payudara dikosongkan. Kalau payudara sering kosong, produksi ASI lama2 akan naik karena tubuh kita mengira bahwa ASI yang diproduksi masih kurang dan menyesuaikan sendiri. 3. Power pumping minimal 3-4 hari berturut2. 4. Pijat laktasi 5. Kalau saya, minum blackmores pregnancy & breastfeeding gold. Semangat ya bun.

VIP Member

Harus sering2 disusukan ke bayi kalau masih pengen menyusui. Kalau sambung sufor pun Hindari Penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting, pakai media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot ASI walau sedikit pun InsyaAllah akan tetap ada sampe umur 2tahun bahkan lebih kalau konsisten disusukan ke bayi

Sudah rutin per 2 jam bun nyusuinnya? Dirutinkan aja bun, kalo bisa nyusuin lgsg dmna kulit ibu bertemu kulit baby (skin to skin), pastikan pelekatan baby ke puting sudah benar. Info lebih lengkap ttg menyusui bisa cek IG aimi_asi (asosiasi ibu menyusui).

VIP Member

Halo bun diana, kalau saya dulu tetap rajin aja di pompa, jangan menyerah, banyakin minum air putih sama konsumsi teh mamabe** dan ngemil cookies nya. Pas malam hari lbh dibanyakin minum air putih, dini hari jg dipompa

Saya mkn jagung rebus..alhamdulillah pasca sc hari 3 asinya banjir..dr hari pertama sy susuin dede gpp blm keluar tar lama2 jg keluar,,rajin pompa jg bun..alhamdulillah bisa sampe 2 tahun kasi asi anakku,,

Minum air yg banyak, nenenin baby sesering mungkin, makan yg sehat. Kalo saya minum booster kelor cap mom uung, blackmores dan HOG Puji Tuhan bisa nyetok ASIP buat persiapan kerja..

Minum jamu bun. Jamu racik 1000 biasanya kn d warung ada jamu yg kring trus d rebus sndri . Dulu saya mnum jamu itu . ASI ya lumayan lancar .

Selain makanan dan minuman pelancar Asi percuma klo persaan bunda gak happy krna itu juga bisa mempengaruhi produksi asi bun..😊

Happy bund dan susuin langsung baby.nya. di pompanya kalau misal si baby uda kenyang dan PD masih penuh. Terus sambil di pijat.

VIP Member

Perbanyak minum air putih bun.. Itu yg utama.. Sma makan jga yg bnyak ,