Hamil 5 Bulan (TM2) Perjalanan Jauh

Halo bun, apakah aman saat hamil 5 bulan, tapi perjalanan jauh dari Jakarta ke Semarang, Kemudian dari Semarang Lanjut ke Jogja. Ntar baliknya juga dari Jogja ke Semarang, kemudian dari Semarang ke Jakarta๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค”

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung klo ak.. pake transportasi apa.. dr jkt ke smg stelah itu ke jogja nya lgsg atau ada waktu istirahat dlu di smrg.. klo misal, pake kereta dr jkt ke smg trus stay smg bbrp hari (ada waktu istirahat) trus ke jogja naik mobil ya ga masalah yg penting ada waktu istirahatnya...ga lgsg bablas ekwkw capek mam ak dlu pas hamil 4 bulan jg dr bandung ke solo sendirian naik kereta .. minta bapak2 kurir angkat barang buat angkatin barang2 pas naik turun kereta jd ga angkat berat sama sekali. tp pastikan konsul ke obgyn dlu ya mama..

Baca lagi

Saya hamil jalan 5 bulan, pengen mudik dari semarang ke malang naik mobil pribadi full tol eman aja rasanya. Anak ini saya tunggu 6th, minggu ke 7 sempet opname krn pendarahan, minggu 13 plasenta previa total, minggu ke 15 plasenta sudah ndak nutup jalan lahir. Tapi saya milih utk mengalah saja ga bepergian jauh dulu, anggap saja salah satu pengorbanan sebagai orang tua baru.

Baca lagi

sama bun, saya juga lagi hamil 5bulan. lebaran ini mau mudik ke sby, perjalanan 3jam'an naik kendaraan pribadi. apakah menurut bunda2 disini aman jika saya ikut mudik? bantu jawab ya bun, belum pengalaman soalnya anak pertama

2y ago

iya bun, aku tuban- surabaya perjalanan 3jaman. berarti gapapa ya bun asal sering berhenti untuk jalan2

pake kendaraan apa dulu bun? kalo sekiranya yang kurang nyaman baiknya dihindari dulu. pernah waktu hamil perjalanan mobil 5 jam aja kesiksa karena dijalan cukup sering kena guncangan

konsul dokter . dan yg tau keadaan dirimu ya dirimu sendiri . kalo aku dulu mudah capek jadi cuma perjalanan solo - salatiga aja kram perutnya . jadi ga bisa disama ratakan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

tergantung mudiknya pake apa kalau pake motor...hembbb mending ga usah deh sayang janinnya yg lain jungkir balik pengen bisa hamil yg hamil harus dijaga bener2 bun

Baca lagi
VIP Member

Seinget saya Jkt-smg 9-12jam tergantung kemacetan, dll. Belum Smg-jogja.. Mending bunda Konsul ke nakes tempat bunda rutin Konsul dulu

konsultasi ke dokter dulu ya bun.. Dulu saya mudik TM 3 konsul ke dokter dulu, dan diberi obat penguat kandungan

kalo naik pesawat boleh bun, cenderung ga berguncang dan ga lama durasinya hehe

aku kmren naik mobil bu jkt-semarang lnjut lg surabya ..yg penting konsul dulu