Bagaimana agar anak mau menyusui langsung?

Halo bun, anak saya usia 25 hari. Dari awal lahir selalu nyusu pakai dot karna awalnya asi saya belum keluar dan saya masih kaku buat gendong si baby jadi gabisa nyusuin langsung. Setelah asi keluar, saya lanjut pumping dan ngasih lewat dot. Skg saya pgn nyusuin langsung, udah sy coba, mulut si baby udah masuk dan dikenyot bentar tapi dilepas dan nangis. Saya bingung gimana caranya biar si baby mau nyusu lgsg. Kata orang2 dicoba terus, tapi si baby nangis dan ujung2nya sy kasih lewat dot karna ga tega.#pleasehelp #firstmom #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya pernah bingung puting bunda.. karena pakai dot.. akhirnya saya beranikan untuk skin to skin berdua anak saya dikamar dan tidak saya kasih dot lagi.. aliran dot yang berbeda dengan aliran dari PD membuat bayi bingung puting. Karena pada saat menyusu langsung baby nya tidak sabar menunggu aliran asinya. Coba sering2 disusui sambil skin to skin ya bun dan di stop penggunaan dotnya. jika memungkinkan bisa pergi bertemu konselor laktasi. biasanya di instagram atau facebook ada komunitas AIMI. Bunda bisa mencari AIMI terdekat untuk mendapatkan bantuan mencari konselor laktasi. Tetap semangat ya Bunda.. pasti ada jalan.. ๐Ÿ™

Baca lagi

anakku jg dlu awal2 begitu sampe umur 3 bulan, sampe asiku udh sedikit tiap di pumping, akhirnya pake sufor , ganti sufor 3x sampe nemu yg cocok udh gt terus pake sufor, tp tiba2 umur 3 bulan lebih gamau nyusu dot, pas dikasih PD dia mau, sampe skrg umur 4bulan lebih dia tiap mau tidur pasti nen lgsg ke PD gamau di dot, dot aku kasih kalo dia udh tidur lgsg aku jejelin biar dia lebih kenyang dan pas tidur malem kalo kebangun.

Baca lagi
2y ago

semoga aja dedenya mau nen lgsg ke PD lagi bun, emg aku sounding terus sih pas dia maunya dot tuh, sounding supaya dia mau nen lgsg gtu. siapatau aja ampuh bun

Krna dari awal bayinya udh knal dot dluan & ngga prnah DBF, bayi udh "nyaman" dg dotnya bun, udh bingung puting.. Sy sarankan baiknya bunda minta bantuan konselor laktasi di daerahnya yaa ๐Ÿ™ spy nnti dibantu utk relaktasi, edukasi posisi & pelekatan yg tepat saat mnyusui.. Segera y bunda.. slagi bayinya masih newborn, masih bsar ksmpatan & masih mudah utk relaktasi ๐Ÿ™

Baca lagi

anaknya udah bingung puting bund , saran saya kalau pengen lepas dot ya harus sabar di susuin terus. meskipun nangis tetap agak di paksa nenen , biar dia lamaยฒ terbiasa terus jangan pakai dot lagi... pengalaman anakku gitu dulu , nangis kejer tetep aku paksa nenen Alhamdulillah lamaยฒ dia mau nenen langsung bahkan nolak dot

Baca lagi

bunda jangan menyerah ya, gpp dicoba terus disusuin, bisa putingnya dipencet dulu biar lidah bayi ngerasa ada asi. terus kalau memang lapar jangan dikask dot, bunda pakai pipet atau cup feeder buat pengganti dot. saya sempat gitu soalnya

stop Dot bayinya bingung puting pelajari cara pelekatan yg baik enaknya follow ig :@anisyacahya, @aimi_asi semangaaat bisa DBF lagi sabaar, semuanya butuh proses

Baca lagi

ya memang harus di coba terus dan rutin, itu baby nya sudah bingung puting karena biasa pakek dot. gak papa di lanjutin aja lama" juga bisa dbf

ke konselor laktasi bun. biar di benerin langsung ke si dedek. atau sudah coba sebelum dimasukin mulut bayi, puting di balurin asi dulu??

Maaf bund mau tanya apakah sebelumnya puting ibunya sudah muncul atau puting datar sehingga bayi gak mau nyusu langsung?

anaknya bingung puting, coba belajar relaktasi di IGnya @anisyacahya atau minta bantuan konselor laktasi bunda