menaikkan bb bayi 4 bulan

Halo bun, anak aku usianya 4 bulan beratnya cuma 5,3 kg, padahal ASI lancar dan deras. Tapi kenapa BB nya susah naik ya bun huhu. Bagi tipsnya dong bun biar gampang naik BB nya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Intensitas asinya 1 - 2 jam sekali. Trus cek perlekatannya. Minumin asinya habisin dulu 1 PD baru ganti PD. Kalo misal menyusui di PD kiri si baby udah an. Berikutnya di PD kiri lagi. Kalo PD kanan penuh bs di pumping biar terus berproduksi. Soalnya hindmilk yg bikin bb naik itu ada di bag akhir2 sebelum PD kosong. Kalo semua udh dijalananin dan ternyata ga naik jg konsul ke DSA

Baca lagi
4y ago

Sudah bun, kadang sampe ku paksa, tapi dianya belum mau huhu

Bayinya cewe bun?? Klo bayi sy cewe, modelnya jg gtu, agak hemat naik BB nya, soalnya dr awal bln jg jarang nen, kebanyakan bobo, maklum ank pertama jd kurang faham sy nya. Alhamdulillah skrg udh 8bln lbh BB nya udah hampir normal. Mulai awal mpasi niatin mau kejar BB anak. Yang pntg tetap sabar dan berikan yg terbaik buat anak, jg do'akan dan mamanya positif thinking bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Sy jg gtu bun awal2, malah betah bobo nya smpe subuh, sy ya namanya anak pertama jd blm bnyak ilmu, jd tak biarin๐Ÿ™„ Cuma bun alhamdulillah stlh MPASI gini nen nya Rajin bun, malah bentar2 nen, alhamdulillah BB mulai normal. Seneng klo bayi rajin nen, ga worry lg๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š. Jd bunda jg sllu positif thinking yes...

Ikutan group ku Yuk bun Member ad yg promil, hamil, baru lahiran, menyusui, berbagi resep mpasi, bahas perawatan anak, bahas kesehatan, kisah fakta/mitos, curhat Rumah tangga, dll. Mumpung masih byk space........... Ntar penuh. ๐Ÿ˜ https://chat.whatsapp.com/GGJvBl39QsjLwjByRKPkdnq

Baca lagi

apa baby sering minum asi bun? apa banyakan tidur? kalo sudah nyusu 2-3 jam sekali, habis nyusu PD terasa "kempes" dan bunda coba pumping hasilnya "cukup", perlu konsul ke dokter buat tahu penyebabnya

4y ago

oh kalau betul kata nakesnya gpp bun bismillah

VIP Member

Ank sy gt bun. Umr 4bulan k 5 bulan gk ad naik sama sekali. Skrg usianya 5bulan + Bb nya masih 6.3kg.gk ad naik2 Kbr ny sih usia segitu lg byk bljr mengexplor hehehe. Mau nambah kepandaian gt.

4y ago

Iy bun lg rewel2nya nih. Hehe. Nen aj mesti berantem dlu sm PD. Pas dia ngtk aj sy susui. Ssh mw nen skrg. Byk mw main aj. Galau bb gk naik jdnya๐Ÿ˜…

Sm kaya aku bun aku juga worry bayiku perempuan kalo bbo emg suka lama bgt kadang sampe 4 jam pling lama mamanya ikutan bbo jd keblablasan ๐Ÿ˜ข skrg 2 jam sekali aku bngunin buat mimiin

4y ago

Iya gtu sm ky aku bun siang nenen mulu bobo nya gtu pules lama bgt bun

Anakku 3 bulan 2 minggu bb nya 6,8 kg bun . Dia tipe nenen bentar, tapi sering.. Coba sering2 aja dinenenin bun debay nya . Terus bundanya banyakin makan sayur buah susu . .

Baca lagi
4y ago

Sudah semua dilakukan bun, tapi emang emak sama bapaknya kecil bun hehe

VIP Member

Kualitas asi nya gmn bu? Kental & banyak lemak ngga? Kalo cair Bisa coba konsumsi banyak protein, atau tmbh suplemen blackmores yg pregnancy and breastfeeding gold

4y ago

Pas awal nenen biasanya cair bgt bun, makan sayur sama protein setiap hari padahal bun

anak saya dulu gitu juga bb nya naik tpi hanya sedikit dan dokter blg itu normal normal aja selagi bb naik dan anak sehat sehat aja

4y ago

oke bun jadi jgn kuatir yaa

Bun di KMS buku KIA kn ada garis kuning, hijau muda , hijau.. Lw masih d garis warna hijau.. berarti masih normal Bun..

4y ago

Coba konsultasi kan aj ke bidan atau DSA Bun.. Lw semua cara udh d lakukan..