29 Tanggapan

itu ruam karna lembab Bun daerah lipatannya, jadi daerah lipatan itu harus dalam kondisi kering ya, jadi misal habis mandi harus dilap dengan handuk sampai benar² kering sempurna, kalau keringatan juga harus segera dilap, jgn dibiarkan lembab, bagusnya lagi kalau sering diangin² kn (biasanya posisi bbok dipangkuan terus lehernya kebuka gitu) pokoknya biar kena udara daaaann tidak lembab. baby oil kalau tidak salah sekarang sudah tidak dianjurkan deh, klo Cussons saya blm pernah coba, tp klo anak saya ruam biasanya saya kasih rash cream aja Bun tipis² bisa pakai ini Bun https://shope.ee/7f9WPgENjo semoga lekas sembuh yaa dedeknya

Wah thank you ya Kak Alhamdulillah sudah mendingan dikasihin salep racikan dari bidan Ini keknya emang lembab dan cuaca panas sebelumnya2 Pas nen biasanya aku tiup2in biar makin kering

pengalaman babyku juga gitu, sebelum mandi olesin baby oil, tunggu meresap, tarus dikasih pelembab as a lotion gitu, itu bisa beberapa faktor seperti mandi air terlalu panas, cuaca yg gak nentu, kulit terlalu kering juga bisa. terus pas cuaca lagi panas bisa dipakaiin bedak dingin, itu masih diperbolehkan. Alhamdulillah kulit babyku sekarang mulus jadi cari tau penyebabnya apakah terlalu kering atau terlalu lembab. Aku tau dari DSA juga babyku kulitnya terlalu kering, bukan karna lembab. Itu penglaman dari aku ya Bun

Iya Kak Mau kontrol ke DSA juga nantinya biar lebih pasti Makasih ya kak sarannya 🙏🏻

Saran aku sih ya bun sepengalaman anak pertamaku, aku kasih pakaian yg tipis bun yg gak ada kerahnya, soalanya kalo dikasih pakaian tebel dia kepanasan lembab makin merah, terus aku kasih bepanthen salep, jangan di kasih bedak ya bun nnti malah lembab, + kalo mandi di kasih sabun lactacyd , alhamdulillah si bun anak aku ga sampek yg luka nya terbuka gitu, yg penting jangan salah penanganan ya bun, kasian perih

Iya Kak keknya ada ngaruh dibajunya kena kerahnya gitu jadi ke gesek2. Ini seharian aku pakein kaos singlet alhamdulillah aman2 aja jadi makin kering Btw aku juga mau ganti sabunnya ke lactcyd nih liat rekomen bu ibu di sini

kalo anak gemoy alias gendut emang sering kena ruam bun, anak saya juga begitu apalagi kalo cuaca panas lgsg merah" di area leher, ketiak sama lipatan paha, kalo anakku lagi kena biang keringat kaya gitu sabun mandi aku ganti pake lactacyd baby, dan dioles cussons cream Alhamdulillah cocok, tambahan aku pakein bedak herocyn baby cepet ilangnya bun.... semoga bisa bermanfaat saranku bun...

Wah thank you Kak Iyaa nih babynya semok alhamdulillah 😁 Iyaa daerah ku sebelumnya2 panas ampun2an eh sekarang malah ujan2 mulu Jadi gitu deh kulitnya rawan ruam

klo anak gemoy emang sering gitu bun, terutama klo cuaca panas dan keringetan atau sering gumoh. pokoknya pastikan area lipatan selalu kering bun, klo keringetan atau gumoh cepet2 lap sampe kering, klo anakku cocoknya pake vco sama beeme bun. sehari pake langsung hilang merah2nya. klo jamur sih kurang tau ya gmn caranya.

Iya Kak alhamdulillah anaknya gemoy 8kg Tadi sudah ke bidan dan dikasih resep alhamdulillah ngebantu sekali buat ngurangin ruam dan cairan yg keluar dan sudah lumayan mengering Makasih banyak Kak sarannya 🙏🏻

anakku tiap habis mandi tiap lipatan ditubuhnya rutin di olesin vco ini bun https://shope.ee/5KlXqd2d7O dan kalo ada yg memerah dioles ini https://shope.ee/40GE2eZKvy itu biasanya disebabkan karena lembab bun, pastikan tiap habis nyusu tiap lipatan leher dilap kering. dan juga tiap habis mandi lap sampe kering tiap lipatan lipatan di tubuh nya.

Siap Kak Makasih banyak ya Kak sarannya sangat membantu 🙏🏻

VIP Member

ke klinik minimal bun ga perlu ke dsa ko,,, anakku kmrin lebih parah merahnya akhirnya ke klinik terus di ksh salep tp aku bantu pagi pake air ludah yg pertama kali kita bangun katanya ini obatnya emang bersih total merahnya aja ilang tp gatau si ampun dri liur apa salep nya

Iya Kak tadi aku ke bidan deket rumah dulu biar mengurangi karena kesian keknya dia gatal ga betah gitu sering geleng2 Alhamdulillah dikasih salep jadi kering dan ngurangin ruam+merahnya

bun anak saya juga gitu bahkan full sebadan bahkan sampe ke muka juga, saya ke dsa dikasih obat minum 2 jenis dan di resepin pake Noroid rash baby cream aku pakein malam besok paginya hilang bun Alhamdulillah

Iya Kak tadi udah ke bidan dan dikasih salep racikan alhamdulillah ngebantu banget jadi kering Tapi tadi dikasih obat juga cuma belum aku minumin ke bayiknya sih karena bingung cara minuminnya gimana 😅

Anak saya dulu juga begitu bun, karena gemuk. lebih parah malahan. Cocok dikasih vco, sama sering² tidur dipangku, agak didongakkan kepalanya biar leher yang ruam kebuka kena udara Intinya hindari daerah lipatan lembab bun

Iya Kak Ini dari siang gantian sama suami tidurnya dibahu ga dibaringin dulu biar dia ga geleng2in kepalanya

ank aku baru 3minggu kmren kayak gitu juga bund, terus sama mama mertua pas jemur bayi di bersihin pake tisu basah terus klo udh kering Di pakein diapers cream, . alhamdulillah Hari berikutnya langsung kering

Alhamdulillah Iya Kak ini dilap lap terus biar kering alhamdulillah udah agak mendingan babynya