curahan hati menantu

Halo mom. Mau curhat dikit dong. Ada gak ya yang mengalami nasib sama kayak saya. Korban mertua. Mertua sya baik tp sayangnya dia selalu membandingkan anak sya dengan cucu nya dari adik ipar saya. Sama sama perempuan. 1. Anak sya baru dua bulan tp beliau selalu mengeluh lehernya belum kuat sedangkan cucunya yg satunya sudah kuat pdhl umur cucunya udh 4 bulan tp selalu dibandingkan dengan anak sya. Beliau selalu menyalahkan sya karna menidurkan anak sya jarang pakai bantal makanya leher blm kuat. Apa iya mom? 2. Pampers yg anak saya pakai lebih murah dibanding anak adik ipar. Pdhl karna anak adik ipar sensitif trhadap pampers yg anak sya pakai tp Alhamdulillah anak saya pakai apa saja cocok. Kebetulan yg untuk ukuran anak sya di toko dkt rumah cma ada merk tersebut, jd bukan bermaksud pelit sama anak. 3. Anak sya selalu dipantau beratnya. Memang bagus sih maksudnya nenek yg perhatian. Tp lagi lagi dibandingkan. Anak saya umur 2 bulan bb nya 5,7 yg Alhamdulillah kata bidan sehat kuat nyusu. Sedangkan anak adik ipar 4 bln bb nya 6,3 jdi lagi lagi dibandingkan anak adik ipar lebih berat. 4. Anak sya tidak pernah sya pakaikan bedak dari lahir. Tp anak adik ipar pakai bedak dari lahir. Jadi sllu di remehkan knp gapakai bedak. Meskipun ilmu saya cetek karna anak pertama (anak adik ipar adalah anak kedua dia) tapi saya sellau membaca edukasi anak di google. Yg dimana katanya partikel bedak berbahaya buat bayi. Lagian bayi gapakai bedak pun udah wangi banget kan bun? 5. Anak sya pup bisa sehari 2x dan selalu nya lagi dan lagi dibandingkan dengan anak adik ipar yg pup bisa 4 hari sekali. Pdhl Alhamdulillah bb anak sya ttp naik tiap bulan meskipun sering pup. Apa gak normal bun kalo usia dua bulan masi sering pup? Meskipun gk sesering pas masi 1 bulan . 6. Selalu memaksa saya membawa anak sya ke sanro (seperti dukun) khusus pijit bayi supaya leher anak sya cpt tegap. Pdhl saya percaya pertumbuhan dan perkembangan anak ada waktunya sendiri. Tidak usah dipaksakan Sedih bun. Kadang hal hal seperti ini bikin saya ikut ikutan berpikir knp anak saya begini dan begitu. Bikin sya ber negatif thinking thdp anak sya. Untung sja sya disadarkan oleh mama dan kakak kakak saya. Sya cma bisa marah ke suami meskipun suami gabisa menegur langsung ke mama mertua karna takut melukai hati mertua dan sya gamau suami jadi anak durhaka. Pdhl bun adik ipar sya tinggal bersama mertua dan makanan pakaian bersih bersih mandikan anak gendong anak semua diserahkan ke mertua. Sedangkan sya tinggal ngontrak dan mengurus segala nya sendiri padahal ini anak pertama sya. Dan adik ipar menyerahkan semua urusan kedua anaknya kepada mertua ( mertua pun sering mengeluh kalau adik ipar sangat pemalas di depan suami sy) . Tapi ttp saja kalau di depan sya semua yg buruk ada di saya dan adik ipar yg paling sempurna. Sya tidak membenci mertua dan adik ipar. Tapi semenjak sya punya anak perasaan sya mungkin jadi lebih sensitif. Tolong dong bun saya harus apa?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ngomong aja lgsg sm ibu mertuany Mana bs bandingin 2 bulan sm 4 bulan jelas beda la buuuuu. Saya jg pernah dibandingkan tp sm org yg dtg jenguk, anak saya baru bgt lahir belom sebulan dibandingkan sm yg udah mau 4 bulan, jelas beda la ukuran badannya, kalo sama berarti bayi saya super gendats lah ๐Ÿคฃ

Pdhl bunda sudah ngontrak ya ibaratnya sudah tidak merepotkan mertua ataupun klrga , hmm yang sabar bun, mungkin ibu mertua bunda syg bgt sm anak bunda jd dia teliti dan koreksi bgt . berpikir positif aja ya bun , demi kesehatan bunda sndri dan anak ๐Ÿ˜

Samaan banget bun lebih tepatnya kalo saya mamer pilih kasih. Dan saya yg tinggal di rmah mamer adik ipar ngontrak tapi ttp aja mereka slalu di bela dan di bantu.. Tapi entar kalo merasa gak cocok sama adik ipar yg perempuan pasti ngeluh di depan saya..

sbar ya bun akupun merasakan itu karna adik ipar mu anaknya mertua dan mertua mu bkan ibu mu jd begitulah meski bnyak usap dada dan istigfar apalgi menantu bkan anaknya jd merasa disaingi atau diambil haknya atas anak lelakinya yg aku rasain sih bgtu

Baca lagi

Yg trakhir ada benernya bun hihi klo yg lain cuek ajaa,,atau djawab aja klo ngmong biar diem kek aku mungkin cocok jd menantu galak, hbis cerewet ikut campur, eh mungkin sakit hati atau apa skrg diem bae, astagfirullah hbis lma2 kesel ntar darting q

Semangat bun, in syaa Allah bunda tahu yang terbaik. Jgn sering2 ketemu aja bun, dibatasi saja. Suami juga mestinya meyakinkan mertua kalo umur bayi berbeda, cara penanganan juga berbeda. Semoga bunda diberikan keleluasaan hati yaa

Kalo dibandingin sama yg usianya sama sih mungkin masuk akal yah, lah ini beda 2 bulan kok dibandingยฒin. Jelas beda lah. Greget sama mertua yg begini, bukannya doain cucunya biar tumbuh kembangnya bagus, malah dibndingยฒin.

Iyain aja mertua kyk gini biar cpt kelar kalo diocehin, pdhl gausah dimasukin ke kuping, tau apa lah banding2in gitu, iyain tp gausah dikerjain ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜ฑ bknnya ngajarin tp klo sy sih begitu ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚

Jangan terlalu dipikir bun kasian nanti Bunda jadi sedih Dan berpengaruh sama si baby...mending fokus sama Dede bayi aja pasti lama" terbiasa Dan anggap angin lalu...semangattt Bundaaa๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

sabar bund..tiap keluarga punya aturan sendiri, termasuk keluarga kecil kita.. selama bunda yakin dan terbaik buat keluarga bunda lakukan bund..tapi sebisa mungkin baik2 kasih pengertiannya ke bumer..โ˜บ