80 Tanggapan

kalo mau bertahan ngasih nya Bun, setengah disaring dan setengah nya lagi dibuat agak kasar, insyaallah lama² dia jga mau kok

VIP Member

tadinya d naikin teksture bertahap ga . klo engga anak emank bakal kebiasaan sma makanan lumat terus buk hrus d naikin bertahapp

bener bun, setuju banget sama bunda. pengalaman aja nih ya anak murid saya, umurnya sekarang sudah 7tahun, makannya masih diblender, kalo masih ada kasar2 tuh dimuntahin. ibunya gak mau ribet, gak mau anaknya muntah2 gtu, jadilah diturutin sampe sekarang makan diblender, kalo makan di luarpun gtu kemana mana bawa blender. semoga dibaca ya bu, soalnya naikin tekstur makanan pun bisa melatih oral motor si anak lho.

Anak saya makan nasi biasa...karena waktu dia sudah ada gigi MPASI nya udah mulai agk kasar...lama2 tidak d saring lagi..

ngk tuh... udh mkn nasi kers... mmg jd jrg makn sayur...tp dia suka makn buah kates.. sayur daun ubi tumbuk dia suka

harusnya sih udah mknan keluarga,,,cb di latih lagi.emank sih bunda mesti sabar,karena awalnya anak akan menolak

repot bundanya kalo dibiarkan. kasian juga anaknya ga naik tektur sesuai usia. coba bertahap naikin teksturnya.

buk, anak saya 10bulan aja udah makan nasi lembek. btw maaf ya bun, itu anaknya sudah pandai bicara belum ya?

Aku engga sih, mom. Paling nasi lembek kalo lg sakit atau tumgi. Umur setahun dah ikut makan makanan keluarga

Coba naikkan tekstur. Kalau masih gak mau dibawa ke dokter spesialis anak. Nanti akan diarahkan bund.

VIP Member

Kelamaan naik tekstur ya bun ? Saya masih awam sih, anak saya bru mau mpasi bln depan bun..