ibu riwayat asma

halo bundaaa, alhamdulillah Allah anugrah kan sy hamil 16 weeks skrg. sy ada memang ada riwayat asma bunda dr kecil dan sebelum hamil lumayan sering kena serangan sesak napas tiba2 kalo malem, pas hamil juga sempet beberapa kali seperti kambuh. ada yg punya pengalaman sama kah? sy takut nanti pas lahiran gak bisa ngedan karna napasnya pendek :(

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama persis kaya saya bun, jd pas kehamilan masuk 30w, sy dirujuk ke dokter sp paru bun akhirnya dites, tes nya itu berupa tes tiup dan hasilnya emg pendek sekali. Dokter sp papru menyarankan sebaiknya di sc saja krn berersiko, selama kehamilan jg sy tetep wmnggunakan kbag asama yg bentuknya inhaler symbicort iti yv paling aman utk ibu hamil & menyusui. Akhirnya hasil itu sy ksh ke dr sp kandungan, dan di jadwalkan pas 37w 4h sdh hrs di sc krn sy udh gak kuat krn makin sering sesak nafas. Alhmdulillah skrg anak sy sdh umur 4 bln.

Baca lagi

Saya punya riwayat asma bun, wktu hamil 16w pernah kambuh smpe 3hari saya gabisa ngapa"in badan pun demam.. Tp alhmdulillah sembuh saya sedia freshcare buat ngurangin sesak di hidung sm leher.. Kalo untuk lahiran kita harus positif thinking dari hari ini kalo kita bisa lahiran normal normal normal lancar jgn punya pikiran takut sesar buang jauh" bun fikiran itu, saran dari kaka saya kaya gtu kalo lg hamil harus selalu positif thinking 😊

Baca lagi
TapFluencer

Aku juga punya riwayat asma. Kalo hanya sesek biasa gak akut, masih bisa normal. Tapi kalo udah akut atau sering kumat, nadi lemah, udah harus sc bun. Buat penyelamatan bayi dan ibunya. Aku udah dr awal kehamilan dibioangin harus sc. Jadi yasudah diterima. Biar bayiknya selamat. Gak mau maksain lahir normal, ya karna itu takut pas ngeden gakuat trus brenti ngeden seenak kita malah bahaya ke bayinya. Resiko besar ke kita nya juga

Baca lagi
5y ago

Betul itu yg sy almi jg, jd jgn takut sc krn banyak org bilng ini itu kalo demi keselamatan bayi &diri kita sendiri apapun hrs dilakukan.. alhamdulillah saya &anak sy selamat dan sehat semuanya..

aku asma + bronkhitis asmatis skg hamil 30w, hawa dingin bkin seseg tiap malem, blm di dd uda gede jd kandungan uda neken diafragma bkin dada makin ampeg pernah kambuh smpe dahak darah (sudah biasa begini) , cm ya tto konsul ke SPOG karena obat2 bronkhi saya sblm hamil ada yg harus diganti demi kesehatan janin

Baca lagi
VIP Member

Kk saya ada asma Alhamdulillah anak2nya lahiran normal semua. Semangat πŸ’ͺ yaa Bu :) Rajin kontrol ke dokter kandungan, n dokter spesialis yg menangani sakit asma ibu. Semoga diberikan kesehatan n kelancaran. Normal atau sc adalah sebuah perjuangan hdp n mati seorang ibu.

Baca lagi

latihan napas terus aja bun. tapi lahiran di RS aja. jadi nanti kalo pas kontraksi sempet sesak napas, ada oksigen yang membantu sy juga dikasih oksigen krn ada jantung cepat πŸ’ͺ🏼 alhamdulillah meski sempet ngos2an banget, bs normal

VIP Member

bunda Konsul ke dokter aja klo sy dr lahir ada rwyt jantung bocor,,pas awal2 hamil Masi bagus,,tp begitu masuk di 24w lngsng smkn hr semakin ngedrop tp dr awal hamil sy sudah dmonitoring 2 dokter,SpOG sm SpJP

Hallo bunda Anonim :) Saya abis dari dr. Paru. Katanya masih memungkinkan kok asma buat lahiran normal tapi tetep dipantau terus yaa. Yuuk semangaat :) Sehat sehat ya bunda dan dede :)

Baca lagi

Saya nggak asma. Tapi kalo alergi makanan efeknya sesak nafas. Pas lahiran udah bukaan 10, dikasih bantuan selang oksigen sama bidannya..

Aku juga asma dan sedia inhaler ventolin bun karna klau minum obat takut...