Question 1

Halo bundaa.... apakah selama hamil dilarang mengkonsumsi buah semangka?? Kata nya nnti bs mengakibatkan kembar darah saat mau melahirkan... terimakasih...

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangka biar air ketubannya banyak bun.. aku selama hamil makan semangka tiap hari sm minum air kelapa hijau pas trimester 3, alhamdulillah air ketuban aku banyak, jernih dan bagus smpe 40week bun..

5y ago

Oke deh terimaksih ya bunda๐Ÿค—๐Ÿ™

Tidak dilarang kok bun bagi yang tidak memiliki riwayat DM dan konsumsi sesikit aja bun takutnya nanti bisa terjadi diabetes gestasional

5y ago

Sama-sama bun

Kembar darah apa ya? Yg ada hamil kembar ketuban๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Itu mitos ya. Semangka malah bagus buat bumil. Ga bikin dehisrasi

5y ago

Iya aku jg bingung itu kembar darah apa bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ mksih ya bunda ๐Ÿค—๐Ÿ™

gpp bun..sy juga makan tp cm dikit soalnya klo agak banyak langsung pusing 2 hari g sembuh2..ada riwyt drh rndh soalny

5y ago

Pusing mpe 2 hari bunda?aduuhh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp terimakasih ya bun jawaban nya๐Ÿค—๐Ÿ™

Gapapa bun asal gak berlebihan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Sy malah tiap hamil bs ngehabisin 1 buah semangka.. Seger bgtt sihh๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Iya bunda terimaksih untuk jawaban nya ya bun๐Ÿ™๐Ÿค—

Klo setahu aku smangka bkin tensi darah turun bun.. sya klo makan agak banyakan kliyengan..

5y ago

Ooo gt ya bun๐Ÿ˜mgkin kebanyakan bunda btw terimaksih untuk jawaban bunda๐Ÿค—๐Ÿ™

boleh bund. gpp. yg ontg jgn banyak. sy kalau banyak langsung pusing..

5y ago

Siaap bunda,โ˜บ๏ธmksih ya bun๐Ÿค—๐Ÿ™

Mitos.. Semangka bagus untuk ganti cairan tubuh krn banyak air bund..

5y ago

Jd mitos ya bunda terimakasih ya bum๐Ÿค—๐Ÿ™

Saya ngilangin mual sehabis makan bun... Pasti makan semangka

5y ago

Iya bunda sy jg kdg dgn jeruk ๐Ÿ˜ mksih ya bun๐Ÿค—๐Ÿ™

Sya baca di google bisa sdikit meredakan rasa mual ..

5y ago

Iya mmg bunda terimakasih ya bun๐Ÿค—๐Ÿ™