minum es dan makan pedas

halo bunda2.mau tnya.sebenernya blh gak sih busui minum.es dan makan pedas dan ngaruh gak buat si baby.skrg baby saya umur sebulan.mksih sblmnya bunda2

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Es gak masalah ya bun. Tapi kalau sambal harap dibatasi apalagi memasuki trimester 3. Krn nnt nya dikhawatirkan mams gak bisa bedakan mana mulas krn kebanyakan sambal dengan mulas krn kontraksi. Dibatasi bukan berarti gak sama sekali ya. Dijaga saja porsinya

Boleh sja, krna makanan ataupun minuman panas atau dingin setelah masuk dlm tubuh akan berubah suhux sesuai dgn suhu tubuh, asal jgn makan makanan yg mengandung zat alergi, takutx alergi bayix

sebetulnya bukan ga boleh sih setau saya, yg penting lebih dijaga dan dikontrol aja pola makannya. untuk yg seperti itu kalau pengen sesekali gpp, tapi jgn keseringan dan berlebihan

Yg penting jangan berlebihan insyaAllah ga pa2 bun... Tapi tergantung baby nya juga sih ada yg ngaruh ada yg ga....

Boleh saja bun. Tp setelah makan coba liat reaksi bayi krn ada bayi yg tidak cocok dgn kandungan yg ada dlm cabe.

VIP Member

Smbal asal jgn trllu pdes, sumer2 aja bun, kalau es tkutya busui pilek n nular ke debay klu tahan es sih g masalah bun

5y ago

mksih bunda2 semuaa

Gak jatuh kok mam yang penting pola makan ttp dijaga, banyakin makan sayur, buah dan yang bergizi lain nya

Es gpp asal ga manis..sambel gpp cm yg ditakutin klo diare ,gaenak bgt bumil diare πŸ˜‚

Es aman2 aja asal jangan sampe pilek ibunya 😁 kl pedes sih asal ga berlebihan ya

bolehh .. aku juga sering minum es sama makan sambal bun πŸ˜†