hb

Halo bunda2, mao tanya. Saya skrg hamil 6 bln, sudah bole hb gak ya? Soalnya suami minta terus. Saya jga gak enak nolak terus. Karna dri awal saya uda sering nolak. Saya takut kalo hb nanti pengaruh buruk ke janin.

77 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dr awal hamil kl suami ngajakin HB ya ayukkk selagi badan sehat dan kuat... sambil ngajak ngomong yg dalem perut "Dedek sehat sehat ya di dalem kita nyenengi papa dlu"

gpp bun pelan pelan aja,jangan dikeluarin di dlm takut kontaraksi mules perutnya,aku juga dari 8week gitu asalnya takut,tapi suami maksa,yauda pelan pelan eh gapapa toh

aku dri pertama nikah sampe 2tahun ini setiap hari πŸ˜‚ gada libur nya cuma libur pas haid aja dan nifas .. skrg hamil anak ke dua pun masih setiap hari hehe

EMG selama USG ke dokter gak pernah nanya ya Bun? atau dokter gak ada bilang ya? kan itu hal penting jdi klau USG lagi d tnyakan ke dokter ny sudah boleh kah buat Hb?

Kasihan suaminya...bukannya klo nolak itu dosa ya... Saya dr awal hamil g pernah nolak, kata dokter jg gpp asal jng salah posisi. Baru tau klo hamil g boleh HB πŸ˜‚

dari awal hamil gpp bun....kecuali bundanya ada riwayat keguguran. selama ga flek mah gpp bun. kasihan suaminya, nanti takutnya jajan diluaran kl ga dikasih jatah.

Hb gak ngaruh sama janin selama aktvtsnya tidak berlebihan... Sy sejak tm 1 tdk membatasi hb, alhamdulillah baik2 aj.. Yg pntg pake posisi yg tepat dan nyaman.

Gak papa, yg penting bundanya nyaman dan gak berpikiran macem2. Sy 22w suami minta bisa pake hitungan jari, soalnya dia yg takut anaknya gak nyaman πŸ˜…

VIP Member

saya ngga dibolehin sama dokter ya nekat2 aja bun.dari usia dedeknya 8week. kasihan paksu dong kalo ditolak mulu. Alhamdulillah dedeknya sehat2 aja .

Coba konsul sm dokternya dlu bund, soale klo aku pun dokterku blg klo sdh boleh HB nnti akan dikasih tau. Tp selama ga ada masalah berarti aman2 aja