seputar kehamilan

halo bunda semua, kalo udah cek tespek fositif karena sudah telat bbrapa hari. kira-kira kalo mau konsultasi ke dokter mulai kapan ya Bun.

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya bun, saya testpeck pas baru telat beberapa hari memang testpeck positif garis dua , dan pas dicek kebidan katanya udh 4/5w .. selang 2 hari aku usg tapi belum kelihatan apa2 bun baru penebalan rahim aja tapi kata dokter bener hamil kok katanya.. tp ya ttep bikin down tau belum ada apa2 itu hehe.. dan sebulan kemudian saya usg lg alhamdulillah udh keliatan debay nya skrng udh 11w 3d.. jd saran saya biar gak ngedown diawal mending periksa/usg nya nanti pas udh sebulan dr telat haid bun biar puas dapet hasilnya hehee.. tp mulai skrng bunda mulai jaga kesehatan aja mulai minum susu hamil saya juga gtu waktu tau saya hamil ..

Baca lagi
6y ago

iyaa bun mending nanti aja udh sebuland dr tgl haid, biar puas pas periksa nya hehe.. susu lactamil yang ada tulisan inisis nya bun itu buat awal kehamilan ..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107490)

saya bangun pagi tk tespek bun. trs positif hamil. mlmx tk bawa k bidan ternyata udh 5minggu lbh 5hari . trs 6minggu saya pergi k dokter buat usg alhamdulillah udh ada janinx tp yah msh kuecil bunda ๐Ÿ˜Š

mending sebulan kemudian bun biasanya udah kliatan debaynya soalnya dulu saya tp positif langsung ke dokter baru kliatan kantung jadi disuruh balik lagi 2 minggu kemudian

klo saya mah mah bund telat 2 Minggu tpi sebelum nya di cek tes pack Alhamdulillah positif dan di USG juga selanjutnya Alhamdulillah ada debay nya masih kecil sekali umur 8w

6y ago

aku terakhir haid itu tgl 8 an bun. dan tgl 13 januari sudah bersih. dan kebetulan tgl 15 saya nikah. dan smpe skrg ga haid bun. pas aku cek tespek garis dua

kemarin aku telat 6 hari.. ke dokter.. di usg abdomen blm kelihatan apa2.. dikasih emineton sama duphaston. dan disuruh balik lagi 2 minggu kemudian

6y ago

iya konsul aja..

yg dlu anak pertama di tes pack gk kliatan tpi hamil,sampai byi ku lahir normal tpi rencana yg di atas lain byi ku meninggal setelah lahir

saya telat 2 hari , trus cek tespek paginya hasil positif langsung siangnya ke dokter bun. alhamdulillah senang betul

VIP Member

saya telat satu hari langsung tes bun soalx seblumx udh ngrasain tanda2x hamil dan alhamdulillah positif

Klau cm konsultasi bisa segera k dokter bun tpi klau mau liat janinnya sebaiknya diUsia 8 weeks bun