βœ•

39 Tanggapan

buibuuu sudah jangan berantem, sabar sabar sabar, ingat pada lagi hamil 😊 dulu awal instal aplikasi ini saya seneng bgt ada forum diskusi para bumil, jadi tiap hari rajin banget buka dan ikut komen2. tapi belakangan jadi males gegara banyak pertanyaan2 seperti itu, kemudian ada buibu yang protes krna gak nyaman. wajar kalo menurut saya, saya pun gitu kadang2. ujung ujungnya pasti nnti saling salah menyalahkan. dari pada saling menyalahkan kan gak baik juga buat kitanya, nih saya kasih saran, buibu bisa instal aplikasi halodoc aja, disitu kita bisa konsul sama dokter spog juga, dan gratis. konsulnya juga secara personal. jadi kalau misal gak percaya dg dokter yg barusan kita datengin periksa tinggal bandingin aja ke dokter2 yg ada di aplikasi halodoc, dan keputusan akhirnya tetep di tangan buibu semua. terimakasih, maaf kalau saya ada salah salah kata ya buibu 😊

saya pernah percaya sama dokter di kehamilan pertama saya, ga mempermasalahkan ukuran perut atau apa, karena ada beberapa orang bilang perut saya kecil, ternyata pas seminggu sebelum lahiran saya periksa di puskesmas (beda dokter) dengan diukur pakai apa ya syaa lupa, ternyata bayi kecil tentu saya kaget, saya berusaha makan ice cream dan banyak makan supaya bayi saya besar, tapi ga sempat bun, karena bayi saya keburu keluar dan pendarahan hebat, ternyata bayi yg saya lahiran hanya 1.8 kg.. jadi, menurut saya ada kalanya dokter bisa salah prediksi (tentu tidak semua dokter), mungkin dengan bertanya kepada orang2, bisa menjadi masukan lebih baik atau kita harus memilih second opinion dokter utk memastikan seperti yang orang2 bilang.. πŸ˜‰ karena hanya kita yang tau kondisi kita sebenernya

xixixi senyumin aja bunda 😘 daripada jadi kepikiran ke bundanya hehe

Bener banget Bun .. Se akanΒ² dokter itu ga kompeten .. " yng udah k dokter di kasih obat pastinya pas periksa tau dong kegunaannya apa , dan sesuai keluhan ga mungkin dokter ngasih resep obat smbrnganπŸ˜‚ trus di share di tanya di app ini " wkk saya bingung gunanya dia k dokter apaaan kalo masih nnya lgi buangΒ²uang 🀣 Dan anehnya ada yng komen k bidan ajahhhhh saya kalo ada keluhan k bidan wkk yng sahre sm yng komen smaΒ² ga luas pikirannya

Yg saya lebih heran itu bun , ada smartphone bs searching di google bahkan di aplikasi ini jg ada tp kok masih nanya2 yg terlalu gk penting . Trus nanyanya itu ketika udh selesai dimakan pula , lah ya ngapain nanya lgi , makanannya aja udh masuk perut . Saya sih biasanya ngelewatin aja pertanyaan2 bgitu , tp kok makin lama makin banyak pertanyaan bgitu . Punya hp bagus2 tp gk digunakan dengan baik .

Lama2 saya kesel bun baca2 pertanyaan yg gk penting gtu ... saya jg lgi hamil anak pertama bun , tp gk yg gtu2 amat ... kyak orang yg cari perhatian bgt . Nti kpengen anak yg pinter , pdhl ibunya sndiri males baca . Kan aneh kan bun ...

bener banget bun. saya sebelum nikah plus hamil, sering dikasih tau hamil tuh gini gitu, ditambah pas nikah sering searching tentang kehamilan, apalagi pas hamil, ada apa-apa dikit, kaya flek langsung cek sendiri ke bidan. klo ada yg gak ngerti tinggal nanya ke bidan pas cek, sayangkan klo pas lagi cek cuman cek doang, gak nanya nanya. Gak ada istilah ini hamil pertama, jadi serba gak tau.

Iya itu org begitu kelihatan bgt bodohnya, sy paling scroll beranda takutnya ada yg penting" yg sy blm tau dan sy ingin tanyakan tapi diberanda sdh ada yg menanyakan terlebih dahulu biasa nya sy lihat tanggapannya jdi sy gaperlu bikin pertanyaan lg. Tapi kdg suka gemes deh kalo liat pertanyaan" ky gt

Kadang entahlah mereka tuh bermaksud apa..dan klo ga ada yg like, koment..mereka marah2 krn pertanyaannya g ada yg menanggapi krn merasa pertanyaannya penting...rasanya gedek lihat yg ky gtu, tp balik lagi, inget ini lg hamil, harus banyak2 tahan emosi..

Ya...pengen rasanya berkata kasarπŸ˜‚

VIP Member

Kalo sy sih karena udah biasa sering baca itu ya biasa aja nanggepinnya bun,gpp sih bun kalo mau jawab ya jawab aja kalo ngga discroll aja,biasanya bumil baru lebih sensitif jadi banyak yg cari perhatian sesama bunda,wajar aja sih menurut sy 😊

Postingan ini bisa jadi didikan untuk ibu ibu itu. Masa orang nggak berkembang dibiarin :) salah satu upaya untuk mencerdaskan kehidupan bangsa bu. Karna namanya belajar nggak kenal usia.

Julit mulu lo jadi orang, nanya kan karna ini kehamilan pertama! Kalo gasuka sama pertanyaannya diskip aja sih ribet amat! -begitu kata netijeeen yang merasa dirinya bertanya demikian disini wkwk

Ada orang ngasih tau yg baik, sllu dibilang julid ya bun, herman jugaπŸ˜…πŸ˜…

iy kadang q juga heran sih msih hmil 9w j bingung knp prut gk buncit" lh q ynk msk 3 bln blm bncit j gk pusing, suka aneh sm bunda" ynk nnya kya gtu, pdhl d.google kn ad ukuran prut hmil skian" msh nnya j 🀣🀣