melahirkan sc

halo bunda aku mau tanya .,berapa hari yg lalu aku abis melahirkan operasi sc , disini yg pernah operasi sc ada makanan yg ga boleh dimakan ngga bun? dan biar bekas luka cpt kering makan apa ya bun? aku udh seminggu ini msh sakit bgt buat jalan..

106 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gak ada pantangan bun, malah dokter nya nyaranin makan yg mengandung banyak protein hewani ,seperti daging tl,telur ayam apalagi telur ayam kampung di makan bagian kuning nya itu cepet bgt bun pemulihanya . daging ayam jga bagus ,ikan

Saya sesar 2 kali Bru lahiran SC yg ke 2 kemaren tgl 11 mei. Sehari setelah SC sudah bisa duduk miring kiri dan kanan. HR berikutnya udah bisa ke kamar mandi sendiri, pipis dan ganti softeks nifas. Dilatih aja Bun, sakit sieh tp ditahan

4y ago

Kata dokter hrus gitu sieh. Jd manut wae. TPI AQ minum kapsul kutuk juganpas dah dirumah . Ktanya 7 HR luka dalamnya cepet sembuh.

kl aq abis cesar smaa dokter g dibolehin pedas2 bun.. biar cepet kering lukanya konsumsi putih telur.. tp aq dpet obat albumin kl g slh dr dokterku dan itu katanya lebih cepat drpd putih telur si, jd aq konsumsi 22x..

Kalo aku ga diapa"in bun makan kayak biasa makan putih telor cuma 2biji sehari cuma minum obat dr dokter aja seminggu pas kontrol udah kering lukanya lepas perban dan udah boleh mandi 2mingguan udah bisa jalan normal

saya sc dan ga pantang makanan. kecuali pesan obgyn "hindari makanan asam/pedas" karna bisa mengganggu pencernaan si baby (gak semua, tergantung) buat lukanya, bisa makan telur rebus, aku dulu sehari 7-8 butir.

VIP Member

klo saya putih telur bun ada yg blng ikan gabus jga berhubung saya ga doyan, jadi mnum kapsulnya ikan gabus alhamdullillah 2 mnggu udah bisa jalan sembuh total,skrg udah 2 bln stelah sc lukanya udh rapet banget

Gak ada pantangan bun, di latih aja terus, sya bbrp jan pasca sc sudah di latih miring2 buat menyusui, besoknya udh dsruh berdiri dan ke kamar mandi sendiri. Hri keti udh pulang dri rs udh gk begitu sakit koq.

Dokterku nyaranin makan telur rebus tiap hari,sehari makan 3x,2butir tiap makan. D saranin ga buat lauk,tp cemilan. Aki dl makan ya sayur lauk biasa,biar asi deres.telurnya aku makan pake kecap biar ga eneg.

hindari makan pedas ya bun...putih telur sama ikan gabus itu bagus katanya. soalnya sya bnyk d kasih tau itu sama org2 yg ud berpengalaman. semangat bun, semoga cpet kering dan sehat slalu bundaaaa๐Ÿ˜๐Ÿ’–

G ada pantangan sih bun.. klo sy Banyak makan telur rebus (putihnya aja) sama kapsul ikan gabus itu yg dsuruh dokternya bun.. sy sehari dsuruh makan putih telor sampe 5-6 biji lah bun.. sampe eneg saya