stop minum susu hamil

halo bund.. saya hamil 7minggu.. tapi tiap x mual muntahh.. n minum susu hamil juga muntah.. masalah dijanin gak ya kalo stop minum susu hamil smentara bund? ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemaren mual muntah parah karna minum susu hamil dan kebetulan asam lambung saya tinggi. Pas ke dokter, kata dokter disuruh berhenti minum susu hamil nya. Alhamdulillah setelah berhenti minum susu hamil saya udah gak mual dan muntah, mungkin karna minum susu hamil gak cocok di saya. Dokter saraninnya kemaren minum susu bubuk biasa aja kaya Dancow, susu UHT juga bisa katanya. Kemaren saya juga diresepin Folamil Genio dan obat maag lainnya. Jadi untuk lebih aman dan jelasnya, lebih baik dikonsultasikan ke dokter kandungan aja bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

gapapa bund. nanti kalo udah gamual baru mulai minum lagi aja. yg penting makan makanan bergizi dan rajin minum vitamin. atau bs bunda ganti alternatif lain, sepupuku pernah gini wkt hamil gbs minum susu bumil krn mual dokternya nyaranin UHT greenfields yg plain๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-54102)

enggak ko. selama bunda nya gak kekurangan asupan gizi dan vitamin. si janin bakalan baik2 aja. waktu aku sih gak minum susu hamil sama sekali, di ganti susu uht, itu pun jarang2. abisnya susu hamil amis banget

gpapa bun kalo ga mau minum jg, yg penting jangan lupa minum vitamin dari dokter & asam folat nya, karna penting bgt untuk usia kehamilan yg msh muda

ga masalah bun... bisa d minum nanti pas TM 2 ketika sdh ga mulmun. skrg kejar nutrisinya lwt makanan dan vitamin dr dokter/bidannya

susu hamil ga ptnng,yg ptng itu vitamin pemberian dokter hrs dmnum bun.nnt bs lanjut susu klo sdh tdk mual lg

Ga mslh,dl saya jg bgtu ,yg pntg jgn byk mkn yg bersantan....

lha, postingan 2 tahun lalu