562 Tanggapan

biasanya pas tahu hamil, dokter kandungan langsung melakukan usg. tujuannya untuk tahu usia kandungan dan memastikan bayinya kembar atau tunggal. jadi usg bukan cuma untuk lihat jenis kelamin, namun ada pengecekan kesehatan janin dan rahim juga.

Usg pertama 5 week 4 day . Masih terlihat kantungnya saja . 7 week 3 day usg lagi alhamdulillah sdh ada janinnya Semoga kita bunda2 yg sedang hamil di beri kesehatan selalu janin dalam kandungan berkembang sehat aamiin

waktu itu sy iseng2 tespack krn disuruh suami ternyata + langsung ke bidan ternyata gak kedengeran detak jantung, dan bidan suruh usg dan alhamdulillah ternyata dah 15w dan aktif dan mungkin krn masih kecil katanya jd gak kdengeran pke doppler

saya pas tespek positif , besoknya langsung ke dokter dan pas di usg Alhamdulillah saya beneran hamil , usia kandungan waktu itu baru 2 minggu 😁 sekarang usia kandungan saya 11 minggu . semoga bunda dan baby sehat selalu yaa ❤

saya waktu telat bun, langsung tespeck trus hasilnya positif kebetulan pas telat jadwal kontrol pasca kuret, jadi saya ke rs, di rs saya di usg klo gak slh 5 minggu dan yg keliatan masih kantung rahim tapi kata dokternya positif hamil.

kalo saya bun usgnya: 5 week baru penebalan dinding rahim 6 week kantung kehamilan terlihat 9-10 week dengar detak jantung janin 13-14 week cek kemungkinan down syndrom atau kelainan bawaan nanti mau cek lg kalau sudah diatas 20 week.

Nanti aja bun usg nya, kalo udh 10 minggu keatas, biar udh keliatan dede sm djj nya. Saya waktu itu tau hamil lgsg usg usia 6 minggu tp masih kantong dan disuruh balik sm dokternya sebulan kemudian. Sayang uangnya bun mending nanti aja

Hallo. Para bundaa,,, klw sya USG, usia kandungn sya 5 bln... Knp sya d USG, krna sya ska mengeluh bgian perut, sma bonggela.... Krna sya ingin pastikn klw dd byi dn sya shat. Sya lngsung USG.. Dn alhmdulilah hasilnya sngt baguuss..

Begitu telat haid langsung tespek dan garis 2, langsung seharinya Usg ternyata sudah 4week cuma belum terlihat masih penebalan dinding rahim ..1 bulan kontrol lagi alhamdulillah sudah kelihatan kantung & bakal janin nya

Saya tau pertama hamil dari hasil tp saya besoknya langsung cek ke dokter.. dan pas saya cek ternyata udah 5 minggu bun dan itu masih kantongnya.. pas usia 8minggu disuruh cek lg utk cek denyut jantung bayi klo berkembang.. 😊

Pertanyaan Terkait