sering grok2

Halo bun sharing dong bayiku umurnya baru sebulan setiap nyusu kadang bersuara ngik tapi cuma ssekali dan klo tidur suka nafasnya cepet dan grok2

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyaa bun karna aku bingung bru prtma kali aku bawa k dokter anak aku blg anakku sring grok2 nafasnya cepet..cuma d cek pake stetoskp d vonis jantung bocor sedangkn tanda2 jantung bocor samsek gaada d anak ku.. Trnyta banyak yg bilang nafas cepet dan grok2 wajar untuk bayi seusia anakkj

Kalau saran saya, coba ke RS bun buat memastikan saja.. Ada baiknya pendapat bidan dan teman2 grup juga kita percaya. Tp bunyi ngik2 itu klau ilmu medis ada asma atau penyempitan saluran nafas bun. Pasti lebih lega kalau di rontgen atau di cek lainnya.. ๐Ÿ˜Š

5y ago

Tp ya sudah kalau bunda keukeuh sperti itu. Semoga dede bayi sehat2 sllu bun. Aamiin yarobbal'alamiin tp klau prinsip saya mencegah lebih baik dr pada mengobati. General check up tdk harus org sakit saja.. Tp org sehat pun perlu.

TapFluencer

Gumoh mungkin .. Bnyak di jemur bun dan sering sendawain klau udah ngik gtu jngan nyusu sambil tidur d kasur bun .. dan klau keluarga bunda ad riwayat asma kyanya asma atau bronhitis bun .. smoga gpp ya bun jngn lupa brdoa

5y ago

Oh bgtu bun..trimakasi infonya๐Ÿ˜

TapFluencer

Halo bund.. bayiku jg begitu.. jika ada riwayat alergi dari ibu & bapak nya memang seperti itu kata dsa ku blg katanya wajar sampe bayi umur 6 bln

VIP Member

Mgkn bunda atau ayah ada riwayat alergi? Karena q jg alergi udang.. Anak jd gitu bun.. Tp kata DSA gpp itu akan hilang sendiri..

Yang saya tahu.. bayi msh grok2 saat malam itu karena rongga tenggorokan dan hidung msh pendek, jg bgtu kalo dingin aja..

bayi dibawah 6bulan emang begitu bun nafasnya grok2 itu normal ko, buka ignya dr apin deh

bayi saya juga sama Bun suka grok"gitu katanya ga apa"biarian aja ntar juga hilang grok"nya

5y ago

Kaya anakku dulu bun sampe sampe aku tangisin grgr grokยฒan , aku bawa ke dokter katanya gpp bayi wajar emang seperti itu harus sering dijemur katanya sih begitu ..

Itu wajar bun.. Perkembangan saluran nafas blom optimal..nnti jga ilng sendiri

5y ago

Betul bun..... Pengalaman ku juga sama... Pas baby umur d bawah sebulan nafas nya ngrok" gitu... Liat nya kasian bgt..... Alhamdulillah umur 2 bulan ilang sendiri bun.....

Gpp bun, dikasih asi yg banyak dan sering di jemur tiap pagi y bun๐Ÿ˜Š