30 Tanggapan

Sebulan yang lalu saya kecolongan imunisasi Sekarang baby nya udah 2, 5 bln Pas sebulan kemaren ngkiuti kata mertua kalo udah waktunya imunisasi pasti dikasih tahu pas waktu ikut posyandu Eh malah sampe usia segini ga ada kabar Akhirnya saya marah-marah ke suami malah ngikuti kata ibunya Jadinya baru seminggu yg lalu saya ajak suami ke puskesmas untuk nanya masih bisa ga imunisasi yg usia 1 bln Untungnya masih bisa Jadi jadwalnya besok sabtu imunisasi yg usia 1 bln Sabtu depan imunisasi untuk yg usia 2 bln Sedih rasanya bisa kecolongan yg 1 bln😭😭

Better late than never bun . Gpo tlt drpd gak sm skali . InsyaaAllah bs kekejar

kalau ada yg blg anknya ga imunisasi baik2 aja atau ibunya dlu imunisasi baik2 aja sehat samoe sekarang itu krn dia tgl di lingkungan yg pro imunisasi jadi dia terlindungi dgn bantuan anak2 yg imunisasi coba aja tgl di lingkungan yg semuanya gak imunisasi waullahuallam 🙂 imunisasi penting untuk anak kita jgn krn ego org tua nntinya yg menanggung sakit anaknya kasian

VIP Member

penting banget... krn saya punya suami, dia dr lahir tdk lengkap imunisasi, sdgkan adek2nya full imunisasi, hasilnya sangat nyata, suami saya sering sakit2an sampe pernah sakit parah, ade-adeknya belum ada yg pernah sakit...

Poin nya bukan penting/tdk penting. Jika imunisasi dilakukan ortu sdh memasang tameng nih buat anaknya dri virus (bukan berarti tdk akan trkena virus ya bun..) tp meminimalkan resiko yg lebih berat daripada tdk imunisasi.

VIP Member

Penting bun. Apalagi buat kalo da gede nnti. Kita aja nikah di tanya dulu pas kecil imunisadi lengkap ga. Kemarin nikah saya di nanya gitu. Karena kalo imunisasi da lengkap kita ga usah report suntik tt lagi

Kalau disini imuniasi di posiandu bun gratis. Biasa kalo yg bayar mahal itu di rs bun. Setau saya kalo rajin ke posiandu dan rajin suntik itu semua dan cukup dan lengkap.

Penting banget dong Bun Lebih baik mencegah dari pada mengobati.. Gausah takut anak demam setelah imunisasi yang penting rawatnya bener aja ga bakal lama kok demamnya..

Pnting bngt bun.. Krna skrg kan apa2 hrs pke surat2 hrs rutin imun sma posyandu.. Nnti kita kan dpt sertipikat dan itu pnting buat msk sklh

tidak imunisasi gak masalah tapi dgn catatan pastikan tinggal didunia sendiri tanpa hewan tanpa tetangga tanpa organisme hidup lainnya

jadi harus buat planet sendiri gitu yaa bun, klo nolak imunisasi 👍😆

Penting bangettt mom.. klo telat sehari aja jadwal imunnya mak nya takuutttt banget😁 finally pas imun tanya2 sm dokter..

Penting bun. Coba lain kali pas kontrol/ periksa ke dokter tanya deh dampak2 apa aja kalau anak enggak diimunisasi hehe