6 Tanggapan

anakku waktu umur 2.5bln kalo digendong maunya posisi duduk aja bun, jadi kita ikuti aja maunya tapi dibatasi durasinya. soalnya kalo kita gendong biasa posisi tiduran gitu ga pernah mau, selalu angkat2 kepalanya waktu itu juga blm bisa tengkurap mandiri juga. jadi tetap kita ajak tummy time sesering yg dia mau bun. trs masuk umur 3 bulanan udah bisa tengkurap sendiri kalo skrg udah umur 5 bln lagi stimulasi duduk sama baru bisa merayap

iyaaaa momy terimakasih yaaa... Capek juga sama mertua di banding2ngin terusss.. huhuuu

kalo blm bisa tengkurap sendiri baiknya jangan dulu sih , soalnya nnt anaknya nyaman sm posisi duduk , jd gamau lg bljr tummy time. anak saya bntr lg 7 bln aja blm bisa duduk mandiri tp sdh mau merembet" kek berdiri gitu saya paksa duduk , krn ya emg blm bisa duduk mandiri . Kalo sdh bisa baru saya ajarkan berdiri , yg jelas kalo ngajarin anak tuh jangan di lompat" fasenya .

masyaallah.. ohh gituu.. iyaaa itu msksd sayaa bund,, keponakan sayaa gak merangkak tapi merayap.. hihi karenaa emangg anaknya bisaa nya merayap bukan merangkak..

TapFluencer

Anakku 5 bln kemaren tgl 17 juli, sama bgt doyanya duduk begitu sm minta diri kakinya udah gabisa diem. Untuk duduk malah sy dari dokter sdh dibolehkan asal ditopang dan kepala mapan tegak. Waktu di dokter malah beliau yg dudukin sy sampe kaget wkwk

Dari 4.5 bulan bun udah bisa tengkurep

numpang nanya bund, klau digendong duduk gitu udah boleh belom sii ?anakku juga mau 5 bulan tapi kdang sama kakak ipar udah digendong duduk gitu, jadi yang dipegangin cuma dada sama pantat,

anakku juga udahh digendong kaya gitu semenjak lehernyA udah kuat.. tapi banyak yang bilang kalo belum tengkurep mandiri jangan duluu.. kecuali kalo udah tengkurep mandiri bolehh bund di stimulasi duduk..

sama bgt Bun kaya anak saya anak saya jg skrg umur 4bln 25 hari. sm maunya posisi duduk sukanya, tapi tengkurep mandiri blm bisa baru guling kanan kiri aja

gppaa bund semangat untuk kitaa para bundaa perkembangan anak beda2.. anakku cowok padahal BB nya cuma 6,2 gak gendut

anak saya jg malah pengen berdiri dgn bantuan. sempat ditegur sm kk ipar ktnya tulang blm kuat. tp udah bisa tengkurap sendiri sih

dari 3,5 bulan bun

Pertanyaan Terkait